Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбивая ветер из шторма





Для нас с Глорией является привилегией и че­стью иметь более 195 тысяч помазанных, моля­щихся и верящих партнёров по всему миру, кото­рые соединили свою веру и любовь с Миссией Кеннета Коупленда. Это верующие, которые при­няли решение поддерживать Миссию Кеннета Коупленда любым путём, каким их будет вести Дух Божий.

Хочу сказать вам - одно только знание того, что все 195 тысяч партнёров твёрдо стоят и под­держивают нас, где бы мы ни были и какие бы штормы ни обрушивались на нас в этом мире, яв­ляется для нас огромным источником радости и силы. В конце концов, нужно намного больше то­го, что есть у нас с Глорией, чтобы передать пос­лание этой победы в Иисусе в руки Божьего на­рода. Нужно партнёрство!

В течение более 30-ти лет своего служения мы были как Апостол Павел, который написал своим партнёрам:

Я благодарю моего Бога, всякий раз вспоминая о вас. В каждой моей молит­ве я всегда прошу и заступаюсь за всех вас с радостью (восхищением); [Я благо­дарю моего Бога] за ваше участие - ва­ше чуткое сотрудничество, пожертвова­ния и партнёрство - в распространении благой вести (Евангелия) от первого дня [как вы услышали его] и доныне (Фи­липпийцам 1:3-5, расширенный перевод Библии).

Безусловно, список партнёров нашей миссии длинный - и, фактически, скоро он станет ещё длиннее, потому что Дух Божий недавно сказал Глории и мне, что у нас будет один миллион партнёров - и они у нас будут! Однако, каким бы длинным ни был этот список имён, он не являет­ся для нас просто набором адресов, который мы используем, когда хотим разослать что-то по поч­те.

Нет, этот список имён представляет реальных, помазанных Духом Святым людей, которые сос­тоят в завете с нами - и друг с другом - помогая нам служить Богу завета. Мы с Глорией храним эти бесценные души в своём сердце каждое мгновение каждого дня. Не проходит ни одного дня, чтобы мы не помолились за наших партнё­ров, используя список конкретных мест Писа­ния, которые Господь дал нам, чтобы мы моли­лись за них и верили от их имени.

Понимаете, когда Павел писал это письмо своим партнёрам в Филиппах, он не просто вы­писывал красивые слова, чтобы им было прият­но думать о себе. Нет, он объяснял очень важные принципы относительно служения. Он объяснял обмен или двухсторонний поток Божьей благода­ти и силы в партнёрстве, установленный в целях служения.

Конечно, молитва является важной частью этого партнёрского обмена, и именно на ней мы делаем акцент в нашем изучении. Но Павел гово­рил, что в процессе этого обмена передаётся неч­то большее. Мы читаем об этом в Послании к Филиппийцам 1:6-7:

“Будучи уверен в том, что начавший в вас доброе дело будет совершать его даже до дня Иисуса Христа, Как и должно мне помышлять о всех вас, потому что я имею вас в сердце в узах моих, при защищении и утверждении благовест­вования, вас всех, как соучастников моих в благо­дати ” (в оригинале говорится: соучастников мо­ей благодати).

Фактически, Павел говорил своим партнёрам: “Послушайте, мы с вами вместе делаем это дело. И ту благодать - или помазания - которую Бог дал мне, Он дал и вам, соединив нас вместе. По­этому приготовьтесь к тому, что все помазания и благословения, действующие в моей жизни, бу­дут действовать и в вашей!”

Помните нашего партнёра из Джеррелла, штат Техас?

Невозможно подсчитать, сколько раз я молил­ся за этого партнёра, когда поднимал свои руки к небу и говорил: “Отец, я молюсь за моих партнё­ров… а затем перечитывал все те места Писа­ния, которыми я молюсь, и заканчивал молитвой на языках.

Кстати, одним из мест Писания, которыми я молюсь за своих партнёров, является 90-ый Пса­лом, в котором говорится: “Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к те­бе не приблизится ” (стих 7).

Вы видите пользу от молитвы на основании данного места Писания за этого человека и его дом?

Но это ещё не всё!

Подумайте обо всех остальных 195 тысячах партнёров по всему миру, молящихся за этого че­ловека. Подумайте обо всех сотрудниках Миссии Кеннета Коупленда в разных странах мира, моля­щихся за этого человека, - обо всех нас, кто мо­лится, стоит в согласии и соединяет свою веру с такими местами Писания, как 22-ой Псалом: “Если я пойду и долиною смертной тени, не убо­юсь зла, потому что Ты со мною” (стих 4); 102-ой Псалом: “(Он) избавляет от могилы жизнь твою” (стих 4); 54-ая глава Исаии: “Ни одно орудие, сделанное против тебя, не будет успешно ” (стих 17).

Просто представьте себе пятибалльный торна­до, рвущийся прямо по улице нашего партнёра в Джеррелле, но потом вынужденный повернуть в сторону из-за того, что на его пути встали моли­твы, помазания и вера силой в 195 тысяч.

Я гарантирую вам, что именно партнёрство - совместные молитвы, совместное помазание, совместная вера - заставило повернуть в сторону ураган такой силы!

Поэтому я хочу сказать, что в отношении парт­нёрства по завету нам с вами важно понять, что, когда вы молитесь за меня, вы молитесь и за Гло­рию. Когда вы молитесь за Глорию, вы молитесь и за меня. Когда вы молитесь за нас, вы молитесь и за этого партнёра в Джеррелле, штат Техас, а также за всех остальных наших партнёров по всему миру. А когда мы с Глорией молимся за них, мы молимся и за вас.

Теперь вы видите обмен и поток молитв и по­мазания? Вы видите силу партнёрства?

Именно таким Бог и предполагал его. Именно в этом и состоит суть партнёрства - в соучастии в благодати друг друга.

Date: 2016-05-17; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию