Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что я могу сделать для тебя, Партнёр?





Партнёрство

 

 

Разделяя виденье

Разделяя благодать

 

 

Кеннет Коупленд

Содержание

Вступление

Послание 1 Награда пророка

Послание 2 Сила дважды посеянного семени в последнее время

Послание 3 Соучастие в благодати

Молитва за моих партнёров

 

 

Вступление

Однажды в своём ежемесячном письме к парт­нёрам я попросил их прислать мне свои фотогра­фии. Через несколько недель более 32-ух тысяч фотографий людей со всех концов Соединённых Штатов и мира украсили стены штаб-квартиры нашего служения! Это было впечатляющее зре­лище.

Рассматривая лица, которых мы никогда рань­ше не видели, Глория и я с восхищением смотре­ли на людей, которые стояли за нами, молились за нас и верили Богу вместе с нами. Было радост­но осознавать, что каждая фотография представ­ляла кого-то, кто молится и любит Бога всем сердцем. Слово Божье дало направление жизни каждому из них.

Было бы легко смотреть на стены с фотогра­фиями и видеть только долларовые знаки - по­добно распространителю билетов на спортивных соревнованиях, который не видит людей на три­бунах, а видит лишь количество проданных би­летов. Любая организация может так увлечься воплощением в жизнь своего виденья, что пере­станет замечать людей, которые помогают ей вы­полнить это виденье.

Вот почему глядя на эти фотографии, я радо­вался работе, которую Бог совершил во мне, что­бы позволить мне увидеть эти лица. Я благода­рил Бога за то, что построил со своими партнера­ми такие отношения, которые развивались на ос­нове принципов Его Слова. Для меня было бла­гословением знать, что наши взаимоотношения складывались без какого-либо давления с моей стороны или инициативы, связанной с моими нуждами или нуждами моего служения. Наши взаимоотношения основывались на том, что каж­дый из нас был послушен личному водительству Бога соединиться вместе в Его служении через Миссию Кеннета Коупленда.

Не думайте, что это случилось за одну ночь.

Прежде чем я начал верить Богу о людях, ко­торые могли бы стать нашими с Глорией партне­рами в служении, я должен был развить свои собственные партнерские взаимоотношения с Богом. В тот день, когда Он призвал меня в пол­ное служение, которое позже приобрело миро­вые масштабы, у нас с Глорией на было денег да­же на то, чтобы выехать из города! Но в Своем завете партнерства со мной Бог сказал мне три вещи. Первое, что мы никогда не будем просить человека о предоставлении нам возможности проповедовать. Второе, мы никогда не будем просить у людей денег, чтобы нам было на что жить. И третье, мы никогда и нигде не будем про­поведовать ради денег.

В течение последующих месяцев я посвятил себя тому, чтобы получить от Бога полное откро­вение о том, что Его Слово учит о партнёрстве. Он начал открывать мне, насколько важным для моей личной жизни и для моего служения было партнерство с другими служениями.

Если бы Бог больше никогда ничего не открыл мне о силе партнерства, я всё равно с радостью жертвовал бы такому же количеству служений, которое мы с нашими партнерами поддерживаем сегодня через Миссию Кеннета Коупленда прос­то потому, что Он так сказал. Но Бог показал мне в Своем Слове, что мое даяние связывает меня напрямую с теми дарованиями, помазаниями и откровениями, которые Он изливает на этих лю­дей для служения.

По мере того как я изучал в Его слове вопрос партнерства, Бог дал мне три важных послания. Он показал мне, как закон сеяния и жатвы рабо­тает с теми семенами веры, которые мы сеем в добрую почву служения Его Слова. Он показал мне, как награду' пророка получают и те, кто под­держивает пророка. Й Он открыл мне ценность возможности соучастия в благодати, действую­щей в служении, партнером которого я являюсь.

Эти три откровения о партнерстве легли в ос­нову данной книги. Эти три послания являются мотивом собраний партнеров на всех наших ос­новных конференциях. Данные три принципа яв­ляются основанием моей ежедневной молитвы веры за партнеров. Я знаю, что они стали со­участниками благодати, которую Бог дал мне и Глории для служения. Я знаю, что они наравне с нами разделяют награду - как на небе, так и на земле - которую Бог изливает на это служение. Я с радостью приношу’ моих партнеров и их нужды к престолу Божьему.

Откровение, стоящее за этими тремя посла­ниями, является основанием моего ежемесячно­го письма, в котором я пишу своим партнерам по завету, живущим по всему миру, о том, что есть у меня в сердце. Я молюсь и тружусь над этим письмом. Я постоянно думаю о нем. Я полно­стью отдаю себя ему.

Это ежемесячное письмо партнерам по завету' является выражением служения, которого у меня не было, пока я не понял ценность служения не­посредственно своим партнерам. Оно является для меня уникальной возможностью, которая просто восхищает меня. Оно позволяет мне об­щаться “лицом к лицу” с тысячами мужчин, жен­щин и детей, идущих рука об руку со мной и Гло­рией в нашем путешествии веры. Какие бы лич­ные проблемы и победы я ни переживал, мои партнеры знают о них. Они первыми узнают все, что говорит мне Бог. Я бы сказал, что более 95 процентов того, что я проповедую на наших соб­раниях, взято из откровений, которые Бог дает мне, когда я пишу ежемесячные письма своим партнерам.

Вы можете видеть, что я отношусь к партнер­ству, как к чему-то святому. Я убежден, что се­годня принципы партнерства работают так же, как и тогда, когда Павел писал партнерам в Фи­липпах: “...я имею вас в сердце в узах моих, при защищении и утверждении благовествования [или евангелия], вас всех, как соучастников моих в благодати ” (Филиппийцам 1:7). Я также убеж­ден, что в эти последние дни принципы партнер­ства являются ключом к победе. Они имеют не­посредственное отношение к сверхъестественно­му умножению, к максимальной эффективности в жатве последнего времени, к созиданию Тела Христова в единстве и к полному проявлению даров служения в Церкви.

Тело Христово станет необычайно сильным, если верующие начнут ходить в той силе и поль­зоваться теми ресурсами, которые доступны им как партнерам служения. Когда они верой ухва­тятся за помазание, пребывающее на служении, партнерами которого они являются, тогда все, кто вовлечен в служение, будут полностью обес­печены, не имея нужды ни в чём. В духовном плане они разделяют весь объём Божьего помаза­ния. В материальном плане они получают не­сравненно больше всего, о чём могут просить или помышлять!

Читая эти послания, вы поймёте, почему для нас одной из самых больших радостей в жизни является ежедневная молитва за друзей, которые стали нашими партнёрами. Мы молимся не пото­му, что нуждаемся в чём-то, но потому, что хо­тим, чтобы они имели всё то лучшее, что, как мы знаем, является плодом, или результатом, их даяния (Филиппийцам 4:11,17).

Пусть эти послания помо1ут вам обновить ваш разум в отношении всего того, что Слово Божье говорит о партнерстве. Откройте для себя и нас­ладитесь силой последнего времени, которая на­ходится в вашем распоряжении как партнера служения.

Кеннет Коупленд

 

 

Послание 1

Награда пророка

“Какова часть ходившим на войну, такова часть должна быть и оставшимся при обозе: на всех должно разделить ”

(1-ая Царств 30:24)

“Кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка; и кто принимает праведника, во имя праведника, получит награду праведника. И кто напоит одного из малых сих только чашею холодной воды, во имя ученика, истинно говорю вам, не потеряет награды своей ”

(Матфея 10:41-42)

Если вам нужно больше веры, больше помаза­ния или умножение в какой-то сфере вашей жиз­ни, я хочу, чтобы вы внимательно изучили то, о чем я собираюсь вам рассказать. Я не хочу, что­бы вы просто прочли это и поверили мне на сло­во. Я хочу, чтобы вы взяли Библию и позволили Духу Святому открыть это лично для вас.

И вот почему. Если вы будете верить и посту­пать на основании принципов, которые сейчас увидите, то наткнетесь на духовный золотой при­иск, который настолько глубок и богат, что вам в этой жизни никогда не измерить его глубин. Оче­видно, я смогу здесь лишь поверхностно кос­нуться данного вопроса. Но если вы сами реши­те исследовать его, то, как и я, поймете, что сила партнерства намного больше, чем вы можете се­бе представить.

“Партнерство?” — спросите вы.

Да, партнерство.

Понимаете, вопреки представлению многих людей, партнерство не является новой идеей, со­стряпанной очередным сборщиком средств на очередной проект. Оно было Божьим планом, ко­торый начал осуществляться еще в Ветхом заве­те и продолжился в Новом. Партнерство предста­вляет собой разработанную Богом систему, на­правленную на резкое увеличение возможнос­тей, источников и награды каждого верующего.

Эта система была официально установлена и признана в качестве Божьего закона в 30-ой гла­ве 1-ой книги Царств. В ней мы видим, как Давид и находящиеся под его командованием люди преследуют Амаликигян, которые разграбили их дома и увели в плен их семьи.

Чтобы догнать врага, люди Давида совершили изнурительный военный маневр, известный как марш-бросок. Такой форсированный марш пред­полагает срочный переброс большого количества людей и снаряжения и поддержание полной бое­вой готовности. Это довольно трудное задание, и к тому времени, когда люди Давида пришли к по­току Восор, 200 из них слишком устали, чтобы продолжать путь.

Давид оставил уставших людей следить за обозами, а с остальными пересек поток, нашел Амаликитян и силой Божьей поразил их! Они не только победили армию и вернули украденное, но забрали и имущество Амаликитян. Так что они вернулись с большими трофеями!

Некоторые из воевавших, воссоединившись с двумястами оставшимися при обозе, не захотели делиться военной наградой. “...За то, что они не ходили с нами, не дадим им из добычи, кото­рую мы отняли ” (1-ая Царств 30: 22).

Именно в этот момент Давид, муж по сердцу Божьему, официально установил принцип парт­нёрства. Он сказал:

Не делайте так, братья мои, после того, как Господь дал нам это и сохранил нас и предал в руки наши полчище, прихо­дившее против нас. И кто послушает вас в этом деле? Какова часть ходив­шим на войну, такова часть должна быть и оставшимся при обозе: на всех должно разделить. Так было с этого вре­мени и после; и поставил он это в закон и в правило для Израиля до сего дня (стихи 23-25).

Что я могу сделать для тебя, Партнёр?

Вы можете подумать, что это правило не име­ет для вас большого значения. Но это не так. В конце концов, вы такой же солдат, какими были люди Давида. Вы являетесь частью армии Иису­са Помазанного. Ваша задача состоит в том, что­бы овладевать этой землей и воплощать в жизнь поражение дьявола, пока Иисус не вернется.

Вы можете не находиться на передовой служе­ния апостола, пророка, евангелиста, пастора или учителя. Но если вы состоите в партнерстве со служителем, выполняющим Божью работу, и сражаетесь вместе с ним в молитве, в даянии, вы получите вечную награду за каждого, кто был рожден свыше, за каждого верующего, который был подкреплен, исцелен или освобожден через этого служителя.

Например, только в этому году миллионы лю­дей сделали Иисуса Господом своей жизни через служения Миссии Кеннета Коупленда, и как партнеру, Бог ставит вам в заслугу каждого из

них. Почему? Потому что так же как солдаты, оставшиеся охранять обоз, вы выполнили свою часть работы. Вы молились. Вы давали. Вы по­могали нам тем, что соединяли свою веру с на­шей. Так что с Божьей точки зрения вы заслужи­ваете ту же награду, что и мы с Глорией, посколь­ку ваша работа важна так же, как и наша!

“Хотелось бы в это верить, брат Коупленд, но то было Ветхозаветным правилом. Вы уверены, что сегодня оно все еще в силе?”

Да! Иисус научил ему Своих первых 12 учени­ков. Он напомнил им принцип партнерства, ска­зав:

Кто принимает пророка, во имя проро­ка, получит награду пророка; и кто при­нимает праведника, во имя праведника, получит награду праведника. И кто на­поит одного из малых сих только чашею холодной воды, во имя ученика, истин­но говорю вам, не потеряет награды своей (Матфея 10:41-42).

Было бы достаточно, если бы награда, кото­рую мы получаем от нашего партнерства в Божь­ей работе, была исключительно небесной. Но, слава Богу, это не так!

В этой системе наград есть и земной аспект. Партнерство является одним из Божьих путей то­го, как Он, здесь и сейчас, может приносить в на­шу жизнь настолько великие благословения, что у нас никогда не нашлось бы достаточно веры, чтобы получить их самим.

Вы поймете, что я имею в виду, когда прочита­ете 4-ую главу 4-ой книги Царств. Там описана история одной Сонамитянки, которая решила поддержать служение пророка Елисея. Она твер­до решила быть партнером в его работе и однаж­ды, когда он проходил мимо ,44упросила его к се­бе есть хлеба¥ (стих 8). Она не желала прини­мать отказ и настояла на том, чтобы он остался на обед.

Однако на этом она не остановилась. Они с мужем надстроили над домом специальную ком­нату, в которой Елисей мог останавливаться, ког­да бывал в их городе.

Знаете, что Елисей сделал в ответ? Он позвал своего слугу Гиезия и сказал: “Иди и узнай, что я мог>’ сделать для этой женщины. Узнай, чего она хочет”. Гиезий пошел, узнал обстановку, а затем вернулся и сказал Елисею:

Да вот, сына нет у нее, а муж ее стар. И сказал он (Елисей): позови ее. Он позвал ее, и стала она в дверях. И сказал он: че­рез год, в это самое время, ты будешь держать на руках сына. И сказала она: нет, господин мой, человек Божий, не об­манывай рабы твоей (стихи 14-16).

Вполне очевидно, что у этой женщины не бы­ло достаточно веры, чтобы верить Богу о ребен­ке, потому что когда Елисей сказал ей, что у нее будет сын, она сказала: “Это невозможно! Может быть ты и пророк, но сейчас ты обманываешь ме­ня!” Это было больше того, о чем она могла про­сить или помышлять.

Но Елисею не составляло труда верить в это, а поскольку ей полагалась награда, и они состояли друг с другом в партнёрстве, он просто высвобо­дил свою веру от ее имени.

И, конечно же, на следующий год у Сонами­тянки родился ребенок.

 

Date: 2016-05-17; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию