Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Остерегайтесь возводить кого-то на пьедестал





 

Иногда человеком, которого вы считаете авторитетной фигурой, является тот, кто вам очень близок. Это может быть ваш родитель или ваша супруга (супруг). Земные ангелы имеют тенденцию возводить людей на пьедестал. Вот что это означает: поскольку вы восхищаетесь каким-то человеком, то в своих фантазиях приписываете ему какие-то особенные качества, создавая идеальную личность.

Но проблема, связанная с возведением людей на пьедестал, в том, что они всегда с него падают. И вы будете разочарованы или даже обескуражены, когда вдруг поймете, что они абсолютно такие же люди, как и вы. Каждый человек имеет эго, включая и вас. А эго всегда ведет вас вниз по дороге страха, полной ошибок.

Как работает эго? Оно убеждает вас, что вы отделены от Бога, от ангелов и от любого человека, что вы либо лучше, либо хуже других людей.

Когда вы возвеличиваете кого-то, то автоматически прячетесь в своем эго, потому что, возвышая над собой другого человека, вы тем самым заявляете, что он отделен от вас. Страх – это фундамент любых нездоровых отношений, когда вы чувствуете, что другой человек менее значим или более значим, чем вы. Но страх – шаткий фундамент, на котором строятся отношения, полные драматизма.

Когда вы кого-то боитесь, то отдаете тем самым свою силу другому человеку. В духовной же истине нет авторитетных лиц. Там есть только те, кто, как мы считаем, превосходят нас силой и имеют контроль над нами. Обычно это происходит потому, что (как нам кажется) мы нуждаемся в ресурсах этого человека, таких как деньги, престиж, связи, протекция, одобрение и пр. Мы сделали его полубогом, вместо того чтобы понять, что Бог – единственная авторитетная фигура и единственный Источник, который дает нам все, в чем мы нуждаемся.

Конечно, это прекрасно – восхищаться каким-то человеком и высоко ценить его. Но только не делайте из него идола, чем-то отличающегося от вас, лучшего, чем вы. Вместо этого пусть восхитительные черты характера этого человека вдохновляют вас на достижение ваших собственных целей!

 

Часть III

Date: 2016-05-13; view: 673; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию