Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Во второй главе мы будем исследовать опыт становления личности





Цель этой книги — помочь человеку понять, что он на самом деле сильный, хотя и не подозревает об этом.

Вы получите полную информацию о том, как планировать и осуществлять желаемые перемены.

Вы научитесь анализировать чужой жизненный опыт и приобретете свой, выполняя специальные упражнения по развитию необходимых личностных качеств.

Деньги, успех, карьера, семья — вы убедитесь, что сможете получить то, что кажется необходимым.

Все, о чем мечтается, — достижимо. Важно понять, действительно ли вам этого хочется.

Когда мы не можем чего-либо достигнуть, мы страдаем. Зигмунд Фрейд, основатель психоанализа и всех направлений глубинной психологии, утверждал, что причина страдания лежит в подавлении подсознательных импульсов. Юнг и Ассаджиоли считали, что все, что человек делал в течение своей жизни, — это то лучшее, на что он был способен в конкретный момент. Задача — помочь ему принимать свою жизнь такой, какая она есть.

Основой гуманистической психологии стало понятие «высший потенциал развития» — для его реализации человек и приходит на землю. В противном случае этот потенциал его уничтожает.

В трансперсональной психологии, или «сквозьличност­ной», человек воспринимается как живая часть мира, а весь мир — как живое существо, наделенное сознанием. Это своего рода смычка с древними духовными традициями.

В нашей книге мы будем опираться на исследования Юнга и Ассаджиоли: человек находится в непрерывном духовном развитии.

 

В первой главе мы познакомим вас с теорией и практикой психосинтеза.

В этом разделе будут изложены приемы и способы работы над собой. Вы узнаете, каков внутренний мир человека, как подходить к решению проблем — больших и маленьких, какое влияние оказывают наши поступки на всю последующую жизнь.

 

Во второй главе мы будем исследовать опыт становления личности.

Основные сложности нашей жизни уходят корнями в детство: мы выполняем скрытые установки, полученные в семье, школе… Вы научитесь осознавать, почему вы иной раз начинаете вести себя как ребенок, поймете, как изменить свой стиль поведения. Вы приблизитесь к осознанию своей индивидуальности и в конце концов, может быть, перестанете жаловаться на жизнь, откажетесь от роли жертвы и начнете активно осуществлять то, ради чего пришли на эту землю.

 

Date: 2016-05-17; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию