Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Составление суточных рационов романовских овец с 2мя ягнятами





Для романовских овец с 2мя ягнятами требуется 1,8 Кед. Кормление осуществляют сочными молокогонными кормами, поэтому силоса включают примерно 3 кг (в 1 кг – 0,2Кед), затем дают 2 кг сена (в 1 кг – 0,4 Кед), 300г концентратов – овес (1 кг – 1Кед), 500г корнеплодов. Так же в рационе должно быть 200г ПП. Необходимо иметь свободный доступ к воде. Поят 2 раза в сутки по 9-12 литров.

 

3 6.Техника раздачи кормов для овец.

Зимнее стойловое содержание. Во время раздачи корма или добавления свежей подстилки овец удаляют от кормушек или из помещения, иначе их шерсть будет сильно засоряться кормовыми остатками сена, соломы, силоса. В зимнее время силос скармливают в середине дня, не допуская его замерзания. Не съеденные остатки силоса удаляют из кормушек ежедневно. Залежавшийся силос быстро гниет и способствует распространению листериоза – опасное заболевание ягнят. Сено лучше давать утром и вечером. Солому дают на ночь. Остатки грубых кормов регулярно удаляют из кормушек. Концентраты удобно скармливать вместе с силосом или отдельно в дневную дачу. На крупных комплексах используют кормосмеси, приготавливаемые в специальных кормоцехах. Число кормлений при этом не должно быть больше 3х. дневной рацион следует давать более разнообразным, так как овцам один корм быстро надоедает. Перед выпасом начинают дополнительно подкармливать овец. Летнее пастбищное содержание. Составляют карту пастбищных участков и планы их использования. Там должны быть указаны перегонные пути и пути возвращения. Так как зеленая пастбищная трава обеспечивает суточную потребность овцы, то можно дополнительно ничего не давать. При выпасе необходимо применять переносные изгороди или навесы для ночного отдыха. Если пастбища очень скучные, то скармливаются добавки и концентраты.

 

Date: 2016-05-17; view: 1056; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию