Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Третья перинатальная матрица





Это время прохождения плода-ребенка по родовым путям. Именно плода-ребенка, потому что ребенок еще не рожден полностью, он пуповиной-телом связан с матерью.

Но Родитель-Мать – это прошлое, это сила, которая принесла страдание и поставила плод на грань смерти. Это – йотун, не осознаваемый, не понимаемый, который однозначно сильнее и мудрее. Но от него нужно избавиться. И психика Анзус-ас толкает тело Турисаз-йотуна к окончательной смерти, к выходу из тела йотуна – Матери. Феху толкает вперед, несмотря на боль, которое испытывает тело. Сжатие тела продолжается, в нем копится огромная энергия, но она уже формируется неким потоком вовне. Тело впервые движется целеустремленно, самостоятельно, под воздействием сил сжатия.

Райдо и Кано

Райдо определяет инь – существующее положение вещей, а Кано – ян – желаемое состояние. От расширенного, бессознательного, эйфорийного состояния Анзус, поддерживаемого выбросами эндорфинов, психика приходит в более осознанное состояние и понимает необходимость не витать в облаках эйфории, а двигаться вперед в реальных условиях. Сжатие тела идет со всех сторон, накопленная энергия требует выхода, но в утробе выхода нет, он есть только вовне тела матери.

Состояние движения – естественное состояние этой матрицы. С одной стороны, это движение к рождению ребенка, с другой – к смерти плода.

Именно в третьей матрице активизируется архетип сражения и объединенности, умения преодолевать сопротивление, прорываться вперед, укреплять волю и намерение.

Райдо связано с тремя основными понятиями.

1. Это Путь, Дорога Жизни от смерти к жизни, от жизни к смерти.

2. Это погребальная колесница, несущая мертвого героя к погребальному костру (Кано), где тело его сгорит, а бессмертный Дух обретет вечную жизнь в чертогах Валгаллы.

3. Это и совет-Рада, облекающий подарок Богов – Анзус, подарок, воспринимаемый эмоциями и чувствами, в осознаваемую форму. Совет, позволяющий раскрыть Путь достижения цели, увиденный в Анзус.

Это и сами Руны как абсолютное и изначальное знание в виде закона-смысла. Ведь Райдо, следуя за Анзус, призвано остановить бесконтрольное расширение ян-Руны. Ведь если психика будет расширяться и дальше, «я» оторвется от тела, уйдя на иные планы, навеки затерявшись там, а тело впадет в кому и постепенно умрет.

Дары Богов завлекают, но Локи, приносящий эти дары, коварен. И чтобы контролировать Локи, (Анзус) встает Один, познавший Руны (Райдо). Один, хотя и обладающий силой-одром, но контролирующий эту силу сознанием. Анзус – состояние восторженного Хаоса, Райдо – рационального Порядка. То же можно сказать и о предыдущих парах Рун – Порядок телесной организации Феху и Хаос жизненной силы Урус. Затем – Хаос Урус и Порядок энергоструктуры Турисаз, и вновь Порядок Турисаз и Хаос Анзус. Теперь Хаос Анзус и Порядок Райдо, вводящий упорядоченный процессы в развития Анзус. Отсюда, кстати, и основной совет тем, кто работают с Рунами: любое внутреннее видение и прозрение (Анзус) обязательно проверяйте с помощью Рун.

Кано. Ребенок движется по родовым путям к выходу, выходу мгновенному, яркому, освобождающему. Боль и наслаждение, стеснение и движение, агрессия и мягкость слиты воедино, нераздельно. Тут закладывается сексуальность человека и способность к оргазменной разрядке, ибо сам момент выхода из тела матери (именно момент) и является первым оргазмом. Когда ребенок движется по родовым путям, он ощущает сильный жар и видит перед собой яркий свет – абсолютно новый, абсолютно неосознаваемый в прежних категориях психики, объект. И жар, и свет связаны для него с освобождением, смертью и рождением. Рождением, за которым предполагается слияние с собой другим, Божественным. Это все – Руна Кано, Руна Огня, основополагающей стихии Творения.

Кано связана со светом, с горном Богов, в котором из бесформенной сырой руды рождается железо, а затем из него – меч. Это и состояние любви, влюбленности, в котором человек, раскрываясь, отождествляет себя с кем-то и старается этим кем-то стать. Причем сам момент «стать» зачастую связывается с сексуальным актом, который оканчивается оргазмом – максимальным слиянием-растворением в объекте влюбленности. Ведь и ребенок движется вперед ради надежды вновь ввергнуться в мать, в утробу, в первую матрицу.

Именно эта иллюзорная надежда помогает двигаться и рождаться. Причем, если акцентироваться на самоотождествлении, янская Руна Кано в этой матрице сливается с «я» – сознанием, сила Огня исходит из человека. Вообще энергия Творения проявляется в нас изнутри и изливается наружу, в окружающий мир. А иньская Руна Райдо воспринимается как внешняя, данная изначально сила, помогающая в реализации Огня – Кано. Отсюда можно сделать весьма важные выводы.

Райдо – Руна Рун, Руна изначальной структуры Рун. А Кано – Руна Огня, изначальной формы Творческой Силы. Райдо-Руна вносит организующий фактор в жизнь, а Кано-Огонь позволяет расширить сознание в рамках Закона и за пределы его советов. В дальнейшем Руны как магическая система будут служить реализации ситуаций третьей перинатальной матрицы, связанных с продвижением, трансформацией, развитием, с Путем.

А Огонь Творения, самораскрытия, полной отдачи себя делу всегда будет формой реализации матрицы. Руны без творчества-Огня пусты и безжизненны. Творчество без Рун хаотично и безосновно. И Руны, и Огонь всегда должны быть направлены на определенную цель – стать больше того, чем ты являешься, раскрыть скрытое в тебе и стать собой. И только благодаря личным осознанным действиям.

По сути, Кано наделяет индивидуальным смыслом движение в Райдо, останавливает внутреннее безропотное и часто гнетущее перемещение по безвариантному маршруту.

Date: 2016-05-17; view: 371; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию