Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Икра из яблок и моркови





Морковь3—4 крупных, корнеплода, лук репчатый2 головки, яблоки кислые (антоновка)3-4 шт., растительное масло100 г, соль, специи, зелень по вкусу.

Морковь очистить, нарезать крупными кусочками и обжарить в растительном масле до мягкости. Затем обжарить нашинкованный лук и яблоки, нарезанные на четвертинки. Всё вместе пропустить через мясорубку, сдобрить по вкусу солью, специями, хорошо перемешать и прогреть в сковороде. Охладить, выложить горкой в салатник, украсить зеленью.

Салат из свежей капусты

Капуста белокочанная или краснокочанная500 г, лук зеленый50 г, растительное масло — / ст. ложка, соль и специи по вкусу, клюква или брусника — 100 г.

Капусту тонко нашинковать, посыпать солью, перетереть руками до образования сока и выдержать 15-20 минут. Отжать капусту, положить в салатницу, добавить клюкву или бруснику, растительное масло, перемешать и посыпать нарезанным зеленым луком.

Так же готовится салат из краснокочанной капусты.

Винегрет (к углеводному столу)

Морковь2 корнеплода, свекла — / корнеплод, картофель4 корнеплода, соленый огурец — /, квашеная капуста150 г, лук репчатый — / головка, соль, растительное масло, специи и зелень по вкусу.

Сварить и охладить овощи. Нарезать мелкими кубиками морковь, картофель, огурец. Мелко нарезать лук и капусту и, полив растительным маслом, перемешать. Нарезать мелкими кубиками свеклу, добавить еще растительное масло, соль, перемешать.

Смешанный салат

Морковь4 корнеплода, помидоры4 шт., яблоки (кислые)2 шт., лук репчатый2 головки, половинка лимона, растительное масло — / ст. ложка, соль, зелень, специи по вкусу.

Очищенную морковь натереть на крупной тёрке. Помидоры, огурцы, лук и яблоки нарезать ломтиками. Всё перемешать, залить смесью сока лимона и растительного масла. Добавить соль, специи, перемешать и посыпать измельченной зеленью.

Солёные баклажаны (к белковому столу)

Баклажаны4—5 шт., морковь2 корнеплода, зелень кинзы и петрушки (нарезанная), чеснок3—4 зубчика, специи, перец черный, лавровый лист, соль.

Плоды баклажанов бланшировать 5 минут в кипящей воде, выложить на доску и положить на них гнёт. После того как они дадут сок, надрезать баклажаны на 2/3 толщины и наполнить их подготовленным фаршем.

Фарш: натереть на крупной терке морковь, измельчить чеснок, нарезать зелень, слегка подсолить и перемешать.

Плотно уложить баклажаны в кастрюлю, пересыпать солью и частью зелени. Положить на них гнёт. Неделю держать при комнатной температуре, а затем поставить в холодильник. Для удобства соль лучше сразу растворить в кипящей воде из расчета 60 г соли на 1л воды, и заливать баклажаны горячим рассолом. Их можно заготовить впрок, увеличивая пропорции используемых продуктов. Заготавливают баклажаны в сентябре, к началу рождественского поста продукт готов к употреблению. Баклажаны выкладывают на тарелку. Поливают растительным маслом и украшают веточкой зелени.

Date: 2016-05-17; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию