Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внесение изменений в диаграмму





Для внесения изменений в конкретный элемент диаграммы (область диаграммы, область построения диаграммы, легенды, основные линии сетки, ось значений, ось категорий, Ряд 1 и т.д.) необходимо выделить этот элемент (щелчок левой кнопкой мыши на элементе), вызвать контекстное меню и с его помощью произвести необходимое изменения. Для изменения текста отображаемого в легенде необходимо в контекстном меню Области диаграммы выбрать пункт Исходные данные (шаг 2 из 4), перейти на вкладку Ряд и выполнить действия описанные в п. б.

MS Excel облегчает проверку правильности выделения требуемого элемента. При перемещении указателя мыши над диаграммой MS Excel выводит экранную подсказку, которая указывает на каком элементе указатель мыши находится в текущий момент.

Задание по работе

Выполните построение графиков в соответствии со своим вариантом. Отформатируйте графики по своему усмотрению (измените цвет фона, цвет линий, их толщину, формат отображения числовых данных и т.д.). По оси Х должны быть отложены значения аргумента, а по оси Y – функции. Сохраните полученные результаты в своей папке на диске.

Задание 1.

1. На отдельном листе постройте график функции в соответствии с указанным интервалом табуляции.

2. Внесите изменения в диаграмму (добавив в нее):

· таблицу исходных данных (Вкладка Таблица данных из (шаг 3 из 4));

· основные линии сетки по оси Х и У (Вкладка Линии сетки из (шаг 3 из 4));

· измените шкалу оси значений (минимальное и максимальное значение, цена основных и промежуточных делений) по указанию преподавателя (контекстное меню Оси значений в Области построения диаграмм – вкладка Формат оси)

3. Изменить размер шрифта у чисел по осям на 10 и отформатировать их на два знака после запятой.

 

 

Варианты задание 1.

 

1.   4.
2.   5.
3.   6.

 

Задание 2.

1. На отдельном листе постройте график функции на интервале табуляции от -3 до 3.

График стройте по описанной выше методике, за исключение того, что в ячейку, в которую должна вводится формула, вычисляющая функцию, вводится формула, содержащая логический оператор ЕСЛИ (лог. выражение; значение если истина; значение если ложь).

Пример. Построить график функции y(x) при

 

 

Соответствующая ячейка должна содержать формулу:

 

= ЕСЛИ (А1 < 0,5; (1 + АВS (0,2 - А1))/(1+А1 + А1^2); А1^(1/3))

 

Варианты задание 2.

 

1. 4.

 

 

2. 5.

 

 

3. 6.

 

 

Вопросы к лабораторной работе № 7

1. Типы графиков в MS Excel.

2. Этапы построения графиков.

3. Назначение каждого из четырех шагов, которые необходимо выполнить при построении диаграмм.

4. Как вносятся изменения в уже построенную диаграмму?


ЛАБОРАТОРНАЯ РАБОТА № 8
Решение уравнений и построение графиков в MS Excel

 

Цель работы – научиться решать уравнения и строить два графика в одной системе координат.

 

 

Date: 2016-05-17; view: 393; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию