Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Форматирование трехмерных графиков





Аналогично двумерным графикам, форматирование производится с помощью окна диалога форматирования (рис. 3). В диалоге доступно очень большое количество параметров, поэтому возможности форматирования будут описаны кратко.

 

 

Рис.3 – Диалоговое окно форматирования трехмерных графиков

 

5.1. Вкладка Основание позволяет изменять ориентацию координатных осей в пространстве изменением трех углов (более удобный способ – перетаскивание системы координат с помощью мыши) и масштаб отображения; стиль осей – по периметру, углом, отсутствие осей, равный масштаб; выбор типа обрамления графика; выбор типа графика.

5.2. Вкладка Степени свободы позволяет задать параметры линий сетки; показ нумерации и параметры осей; диапазон значений для каждой из осей.

5.3. Вкладка Задание плоскости задает показ проекций координатной сетки на три скрытые плоскости трехмерного графика.

5.4. Вкладка Оформление позволяет задать стиль заливки, линий и точек поверхности. При установке заливки можно выбрать переключатель Один цвет или Палитра (цветовая схема). Дополнительные параметры, влияющие на представление контуров графиков, находятся вкладке Специальный.

5.5. Вкладка Улучшенный дает возможность выбрать специальные эффекты: сияние, туман, прозрачность, перспектива. На этой же вкладке можно выбрать цветовую схему. Эти же эффекты можно применить и из контекстного меню графика.

5.6. Вкладка Освещение дает возможность включить и выбрать схему подсветки, а также произвести настройку выбранной схемы.

5.7. Заголовок графика определяется на вкладке Заголовок.

5.8. Вкладка Данные Quick Plot служит для задания диапазонов изменения данных аргументов и системы координат (Декартова, цилиндрическая или сферическая) при быстром построении графика.

Создание анимации

Mathcad может осуществлять покадровую анимацию. Ролик анимации – последовательность кадров, представляющих собой некоторый участок документа, в котором формулы и графики зависят от номера кадра. Номер кадра задается системной переменной FRAME, играющей роль переменной времени в выражениях. В обычном режиме значение этой переменной равно 0.

Date: 2016-05-17; view: 410; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию