Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поиск одобрения женщин





Приятные Парни ищут внешнего подтверждения собственной значимости в каждом социальном взаимодействии, но нигде их погоня за одобрением не проявляется так сильно, как в отношениях с женщинами. Приятные Парни интерпретируют женское одобрение как высшее подтверждение собственной значимости. Одобрение женщины может заключаться в её желании заняться сексом, флирте, улыбке, прикосновениях или внимании. С другой стороны, если женщина находится в депрессии, у неё плохое настроение, или её что-то рассердило, то Приятный Парень решит, что она отвергает его или относится к нему плохо.

Существует ряд негативных последствий такого поиска одобрения.

Поиск одобрения женщин вынуждает Приятных Парней постоянно следить за возможной доступностью женщины. Возможная доступность это термин, который я использую, чтобы описать субъективную меру желания женщины заняться сексом. Поскольку Приятные Парни рассматривают секс как высшую форму одобрения и считают, что женщина должна быть в хорошем настроении, чтобы захотеть заняться сексом, подобные мужчины постоянно опасаются сделать что-то, что может расстроить женщину, с которой они хотят вступить в половой контакт. В результате, если женщина, с которой они хотят вступить в половой контакт, рассержена, находится в депрессии или просто в плохом настроении, они решат, что нужно срочно что-то предпринять – соврать, предложить решение проблемы, пожертвовать собой, применить манипуляции – лишь бы изменить это.

Поиск возможной доступности пролегает далеко за пределами сексуальных отношений. Поскольку Приятные Парни воспитаны семьёй и обществом таким образом, чтобы никогда не расстраивать женщину, они будут проявлять особое внимание к любым желаниям и настроению также и тех женщин, с которыми не планируют заниматься сексом.

Поиск одобрения даёт женщине возможность задавать тон в отношениях. Я постоянно слышу от Приятных Парней, что их собственное настроение часто зависит от настроения партнера. Если она счастлива и ведёт себя нормально, то он тоже счастлив. Если она рассержена, находится в депрессии, расстроена чем-то, то и он будет чувствовать себя плохо, пока её настроение не улучшится. Данная связь настолько глубоко засела у Приятных Парней в голове, что они начинают чувствовать себя виноватыми, если находятся в хорошем настроении, в то время как их партнер - в плохом.

Поиск одобрения женщин даёт женщинам возможность «крутить» мужчиной и определять его значимость. Если женщина говорит, что он «не прав» или думает, что он «козёл», Приятный Парень будет склонен полагать, что она права. Даже если Приятный Парень будет оспаривать женские оценки, в глубине души он будет считать, что поскольку она – женщина, то она права. (Один Приятный Парень спросил меня, «Если мужчина говорит что-то в лесу и ни одна женщина его не слышит, он всё равно не прав?»)

Поиск женского одобрения порождает внутреннее негодование по отношению к женщинам. Несмотря на то, что многие Приятные Парни утверждают, что «любят» женщин, правда заключается в том, что подобные мужчины испытывают по отношению к женщинам огромное негодование. Это происходит потому, что мы, в конечном счёте, начинаем презирать то, чему присваиваем божественный статус. Когда наш бог оказывается не в состоянии отреагировать на что-то так, как бы нам хотелось, мы выберем что-то одно из двух вариантов. Мы либо слепо усилим наше поклонение либо набросимся на него в праведном гневе. Когда Приятные Парни ставят женщин на пьедестал и пытаются получить их одобрение, такое поклонение рано или поздно заканчивается вспышкой ярости, когда объект поклонения не оправдывает надежд Приятного Парня. Поэтому нет ничего удивительного в том, что Приятный Парень сначала заверяет всех в самой искренней любви к женщине, а буквально через мгновение после в гневе называет её «ё…. п…..».

Я обнаружил, что множество Приятных Парней-геев также восприимчивы к женскому одобрению. Поскольку Приятный Парень-гей убеждён в том, что женщины не привлекают его в сексуальном отношении, он может обманывать себя, полагая, что женщины не имеют над ним никакой власти.

 

Обретение свободы: Упражнение #5

Если бы вы не были озабочены тем, что люди могут о вас подумать, то что бы изменили в своей жизни?

Если бы вы не хотели так сильно получить одобрение от женщин, как бы тогда складывались ваши отношения с противоположным полом?

Мастера маскировки

Когда моему сыну Стиву было девять, он случайно проделал шариковой ручкой несколько дырок в нашем кухонном столе. Когда он понял, что наделал, то тут же позвал маму и показал ей масштаб ущерба. У Стива возник адекватный, здоровый стыд из-за своей ошибки. Он знал, что его действия нанесут урон столу. Он также знал, что должен понести за это ответственность. Но более важно то, что он понимал, что это не делает его плохим или дефективным.

Если бы я совершил то же самое, будучи ребёнком (или даже взрослым), то меня бы накрыло волной токсического стыда, и я бы постарался скрыть или отрицать то, что наделал. Я был бы убеждён в том, что кто-то рассердится на меня и перестанет любить. Я бы держал всё внутри себя, опасаясь, что всё раскроется.

Множество Приятных Парней говорили, что им знакома ситуация, произошедшая с моим сыном. Практически без исключений, каждый из них признал, что поступил бы диаметрально противоположно тому, как поступил Стив и постарался бы всё скрыть.

Как было отмечено ранее, каждый поступок Приятного Парня нацелен на то, чтобы получить одобрение или избежать недовольства окружающих. Поскольку Приятные Парни считают себя дефективными, они рассматривают любые ошибки или промахи как доказательство того, что с ними не всё в порядке. Они считают, что если кто-то поймёт, насколько они гадки на самом деле, то их ранят, отругают или бросят. В результате, Приятные Парни – одни из лучших мастеров маскировки.

Приятные Парни считают, что они должны скрывать или отвлекать внимание от любых своих недостатков и ошибок, например …

· Если они что-то забыли.

· Если они опоздали.

· Если они что-то сломали.

· Если они чего-то не понимают.

· Если они что-то делают не так.

· Если они в депрессии.

· Если им больно.

· Если они крупно «облажались».

 

Потребность Приятного Парня скрывать что-либо – зачастую проявляется наиболее ярко в тех сферах, которые являются частью бытия любого живого человека. Например:

 

· Что они хотят заниматься сексом.

· Что у них есть физические потребности.

· Что они становятся старше.

· Что они лысеют.

· Что у них есть свои нужды.

· Что они неидеальны.

·

Обретение свободы: Упражнение #6

Пройдитесь по спискам, приведённым выше. Выпишите примеры ситуаций, в которых вы пробовали скрыть или отвлечь внимание от каких-то из этих ошибок или недостатков. Насколько успешно, как вам кажется, вы смогли скрыть эти недостатки от людей, которых любите?

Сокрытие улик

Приятные Парни находят множество способов спрятать свои ошибки и недостатки. Это включает в себя:

 

Ложь

Большинство Приятных Парней гордятся своей честностью и надежностью. Забавно, что на самом деле они в корне не искренни. Приятные Парни будут врать, говорить частичную правду, и пренебрегать информацией, если решат, что та может вынудить кого-то подумать о них плохо.

 

«Запишите на мой счёт»

Поскольку Приятные Парни упорно стараются быть хорошими, отзывчивыми и заботливыми, они считают, что данное поведение создаёт некий кредит доверия, который компенсирует любые их промахи. Приятный Парень уверен в том, что если он будут делать большинство вещей правильно, то никто и никогда не заметит несколько (если такие будут), в которых он ошибся.

 

Date: 2016-05-17; view: 353; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию