Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мягкие мужчины и мужчины-мальчики





Роберт Блай – автор Железного Джона –наглядно показал в своей книге, как социальные изменения периода демографического взрыва породили новую породу американских мужчин. Блай назвал их «мягкими мужчинами».

Он написал –«это милые, достойные люди – они мне нравятся; они не хотят уничтожить планету или развязать очередную войну. Всё их существо и стиль жизни буквально пронизаны вежливым отношением к окружающему миру. Но, в большинстве своём они несчастны. Вы быстро подметите, что им не хватает энергии. Они выживают, но не живут. Забавно, что таких людей можно зачастую увидеть вместе с сильными женщинами, которые просто излучают жизнерадостность. Эти тонко устроенные молодые люди, превосходящие в экологическом плане своих отцов, восхищаются устройством вселенной и гармоничностью жизни, хотя в них самих так мало живого».

С женской точки зрения, Камилла Палья дала следующую оценку тому, как социальные изменения последних пяти-шести десятилетий повлияли на положение мужчин и женщин: «Амбициозная бизнес-леди должна переключаться, когда возвращается с работы. Ей следует ослаблять хватку, чтобы случайно не кастрировать всех в своём домашнем гнездышке. Множество белых женщин среднего класса решили эту проблему, подыскав себе милых, податливых мужчин-мальчиков, которые в женских скрыто-матриархальных владениях играют роль ещё одного сына.»[32]

Как бы мы не называли их: податливыми мужчинами, чувствительными парнями нью эйдж или Приятными Парнями, уникальное сочетание социальных процессов послевоенной эпохи усилило и закрепило сообщения об их неполноценности, которые множество мальчиков получили от своих родителей. Данные социальные процессы в дальнейшем преумножили их веру в то, что если они хотят быть любимыми, удовлетворять собственные потребности и жить спокойно, то должны скрывать собственные недостатки и стать теми, кем окружающие (в особенности женщины) хотели бы их видеть.

Мои последние наблюдения свидетельствуют о том, что социальные процессы, описанные выше, до сих пор оказывают большое влияние на мужчин. Ко мне приходит всё больше подростков и молодых людей в возрасте двадцати-двадцати девяти лет, которые имеют Синдром Приятного Парня. Причины появления Приятных Парней не ограничиваются влиянием факторов, описанных выше. Множество мальчиков росли в неполноценных семьях или воспитывались отцами, которые сами являлись Приятными Парнями. На момент написания данной книги, как мне кажется, мы находимся на пороге третьего поколения Приятных Парней.

 

Date: 2016-05-17; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию