Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примечательные факты об истории XX века





Ниже приведен краткий обзор того, как некоторые из значимых социальных факторов второй половины XX века повлияли на появление большого количества Приятных Парней в американском обществе.

Отдаление отцов

Сдвиг в сторону индустриального общества и переселение людей в массовом порядке в города в послевоенное время привели к отдалению отцов от своих сыновей. Согласно переписи населения в США в 1910 году одна треть всех семей проживала на фермах. К 1940 году это количество сократилось до одной пятой. К 1970 году 96 процентов всех американских семей жили в городах.

В аграрном обществе мальчика с отцом объединяла совместная работа в поле. Там же мальчики зачастую общались и с другими родственниками: с дедами, дядями, двоюродными братьями. Такой ежедневный контакт с мужчинами обеспечивал ребёнка некой моделью мужественности. Мальчики учились быть мужчинами, наблюдая за своими папами, также как и их собственные отцы учились этому, наблюдая за своими отцами. После Второй Мировой Войны началось массовое переселение людей из сельских районов в города, и связь между отцами и сыновьями значительно ослабла. Утром отцы уходили на работу. Большинство сыновей понятия не имели, чем занимаются их папы, не говоря уже о том, чтобы проводить с ними целый день.

Отцы стали отстраняться от детей ещё и в другом отношении. Пристрастие мужчин к работе, ТВ, алкоголю и сексу также отдалило их от своих сыновей. В результате увеличения числа разводов дети стали ещё реже общаться со своими отцами. Согласно переписи населения количество разведённых мужчин утроилось с 1940 по 1970 год. В 1940 свыше 5 миллионов семейств возглавляли женщины. К 1970 году данная цифра практически утроилась, составив более 13 миллионов.

В большинстве своём Приятные Парни, которые приходили на сеансы терапии, не имели близких, тесных взаимоотношений в детстве со своими отцами.

Иногда причиной этого было то, что отцы проводили слишком много времени на работе, были малообщительны или инертны. Почти всегда Приятные Парни описывали своих отцов в негативном смысле. Они часто говорили о последних как об авторитарных, гневных, ожесточенных, грубых, недоступных, склонных к аддиктивному поведению или «гулящих» людях.

Date: 2016-05-17; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию