Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формы отчетности по практике. По результатам прохождения практики студенту необходимо иметь следующий комплект документов (по порядку следования в отчете):





 

По результатам прохождения практики студенту необходимо иметь следующий комплект документов (по порядку следования в отчете):

1. Титульный лист отчета;

2. Титульный лист дневника с отметкой на его обороте о датах практики;

3. Дневник прохождения практики;

4. Заключение руководителя от вуза;

5. Отчет.

Студент на практике на предприятиях и в организациях пребывает в роли практиканта с целью ознакомления с работой его подразделений, консультирования у специалистов, получения информации, необходимой в последующем для написания отчета по практике и (или) дипломной работы. На практике студент может выполнять функции работника на вакантной должности.

Студент на практике выполняет все указания руководителя от организации, следует правилам внутреннего распорядка. Студент-практикант ведет дневник с кратким описанием результатов деловых встреч, записями важных сведений из официальных документов, используемых в практической работе. На оборотной стороне титульного листа дневника указываются сроки практики, которые подтверждаются печатью предприятия и подписью руководителя практики от предприятия.

Практикант может обращаться за необходимой методической помощью к руководителю практики от кафедры при подготовке отчета. Отчет по практике представляется на кафедру в течение недели после окончания практики.

Дату защиты отчетов по практике устанавливает кафедра экономики и менеджмента совместно с учебным отделом Волгоградского филиала ОУП ВО «АТиСО». Крайний срок защиты отчета по практике – шестой рабочий день после даты ее официального окончания. Прохождение практики оценивается по результатам защиты отчета с приложенным дневником.

Аттестационная оценка по результатам защиты отчета («удовлетворительно», «хорошо», «отлично») выставляется руководителем практики от вуза в его отзыве, зачетной ведомости и зачетной книжке студента.

Отсутствие студента при прохождении практики на закрепленном рабочем месте более четырех часов считается прогулом. Если прогулы по уважительной причине составляют более 50% рабочего времени, то практика студенту не засчитывается. Студент, не прошедший практику по уважительной причине, проходит ее, как правило, в следующем учебном году, а при неуважительной причине отчисляется из Волгоградского ОУП ВО «АТиСО».

При получении замечаний руководителей практики от организации и вуза и их положительных отзывов практиканту следует подготовить выступление продолжительностью 5-7 мин. по материалам своего отчета. В выступлении не­обходимо в сжатой, информативной форме отразить основные полученные результаты и обосновать сделанные рекомендации по усовершенствованию интересующих аспектов деятельности предприятия (организации). Доклад следует тщательно готовить и обязательно согласовывать с руководителем практики от вуза.

При подготовке доклада необходимо избегать двух крайностей: принижения или завышения уровня компетенции слушателей. Доклад следует начать с формулировки цели и задач отчета по практике. Затем нужно четко охарактеризовать положение дел на исследуемом предприятии, обращая внимание на выявленные проблемы и недочеты функционирования. В докладе следует создать у слушателей четкое представление о том, какая информация получена практикантом в процессе лично проведенного анализа, а какая заимствована у сотрудников базы практики и прочих источников информации. При этом необходимо сделать обоснование сделанных предложений по усовершенствованию работы предприятия. В завершение доклада следует кратко перечислить основные решенные задачи (полученные результаты) в том же составе, в каком они перечислялись в начале доклада.

Date: 2016-05-17; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию