Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические указания. Для успешного выполнения работы, прежде чем приступить к составлению отчета студент должен получить у своего руководителя необходимые указания и консультации





Для успешного выполнения работы, прежде чем приступить к составлению отчета студент должен получить у своего руководителя необходимые указания и консультации. В соответствии с полученными указаниями и консультациями студент подбирает и обрабатывает соответствующие материалы. Следует иметь в виду, что отчет может быть написан лишь при наличии достаточного количества собранного материала и его детального анализа.

При этом могут быть использованы следующие источники информации: учебная литература; справочная литература; научная литература; материалы СМИ; иллюстративный материал; статистический материал; аудиовизуальные источники; Internet-ресурсы, материалы хозяйствующего субъекта.

При составлении отчета используется настоящая программа, календарный план прохождения практики и накопленный материал по выполнению каждого раздела программы, а также указания преподавателей при проведении инструктажа по прохождению практики.

Отчет должен содержать следующее.

- титульный лист;

- содержание отчета;

- введение;

- календарный план;

- основные разделы работы в соответствии с программой;

- заключение;

- список использованных источников;

- приложения.

«Содержание» - этоперечень всех частей отчета со ссылкой на начальную страницу текста.

Во «Введение» необходимо представить цели, задачи и методы исследования, дать краткую характеристику объекта исследования. По объему страниц «Введение» занимает 1-2 страницу.

Требования, предъявляемые к содержанию основных разделов текстовой части отчета:

- четкость и логическая последовательность изложения материала;

- убедительность аргументации (материал, излагаемый в отчете, подтверждается соответствующими приложениями);

- краткость и четкость формулировок, исключающих возможность неоднозначного толкования.

По объему основные разделы могут иметь от 3 до 5 страниц.

Заключение располагается после основной части отчета. Они содержат краткую характеристику проделанной студентом работы и общие выводы о состоянии организации учета и контроля на исследуемом предприятии.

В заключении студенты должны сделать вывод об адекватности структуры и функциональной роли бухгалтерии потребностям экономического субъекта, а также соответствие состояния бухгалтерского учета в организации требованиям бухгалтерского и налогового законодательства. По объему страниц заключение занимает 1 страницу.

Библиографический список содержит перечень используемых научных, учебных и практический пособий, статей, нормативно-правовых актов использованных студентом при написании отчета.

В качестве приложений к отчету должны быть представлены копии внутренних документов, определяющих организацию учета на предприятии, формы отчетности, заполненные таблицы, схемы и рисунки. На все включенные в отчет приложения должны быть даны ссылки в основной текстовой части отчета.

 

Разработчик: д.э.н., профессор Н.Н. Хахонова

 


[1] Указывается в соответствии с фактическим наличием в библиотеке РГЭУ (РИНХ). Для определения количества экземпляров следует воспользоваться программой «Книгообеспеченность», установленной на кафедре.

[2] Указывается не более пяти источников. Год издания должен соответствовать требованиям образовательного стандарта.

[3] Перечень дополнительной литературы не ограничен по числу источников и году издания.

[4] Указываются методические разработки кафедры. Например, курсы лекций, указания по выполнению контрольной работы, указания по изучению дисциплины и т.д.

[5] Указываются только лицензионные программные средства

Date: 2016-05-17; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию