Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 3.1.3 Стилизация. Практическая работа 3.1.3.1Стилизация растений и животных





Практическая работа 3.1.3.1 Стилизация растений и животных

Цель работы: изучить особенности стилизации растений и животных

Материальное оснащение: Ватман А-4, графитовые карандаши, ластик, цветные карандаши

Общие сведения:

Это средство композиции в основном связано с декоративным искусством, где очень важна ритмическая организация целого. Стилизация - обобщение и упрощение изображаемых фигур по рисунку и цвету, произведение фигур в удобную для форму. Стилизация применяется как средство дизайна, монументального искусства и в декоративном искусстве для усиления декоративности.

Главной задачей стилизации является достижение его максимальной выразительности и эмоциональности в ущерб реалистичности и правдивости. Все несущественные детали отбрасываются, а характерные признаки и особенности, отражающие суть акцентируются и выделяются.

Основные общие черты стилизованных объектов и декоративных изображений: лаконичность форм, обобщенность и символичность, красочность и геометричность.

При стилизации характерные особенности изображаемого объекта в различной степени утрируются и искажаются. Чем больше преувеличений и искажений, тем больше изображение становится обобщенным и условным, а на самой последней стадии — абстрактным.

 

Ход работы:

1. Выполнить стилизацию растения по образцу (6 набросков);

2. Выполнить стилизацию животного по образцу (6 набросков);

Оформить отчет

1.Написать название практической работы, её цель, материальное оснащение

2. Записать ход работы

4. Написать вывод по практической работе.

Контрольные вопросы

1. Какие существуют приемы стилизации?

2. Что такое стилизация?

Литература

  1. Фиталева, С.В. Основы технологии художественно-оформительских работ: учебное пособие.- М.: Академия, 2010.- 216
  2. Ермолаева, Л.П. Основы дизайнерского искусства: учебник / Л.П.Ермолаева. - М.:Архитектура-с, 2009. - 151 с.
  3. http://artwwworld.org.ua/Teorija_i_praktika/Kompozicija/Priemy_kompozicii/Stilizacija/ стилизация как прием композиции.
  4. http://www.tvorchistvo.ru/stilizatsiya-v-risynke/ стилизация в декоративном рисунке

Date: 2016-05-16; view: 5226; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию