Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Согласие на учебу для несовершеннолетних заявителей





Несовершеннолетние заявители обязаны предоставить помимо всего юридичекий документ своих законных представителей (опекунов) с разрешением на обучение.

 

Так сказано на сайте комитета по стипендиям и на сайте Министерства образования Китая. Нигде четко не прописано, что это за документ. Поэтому рекомендуем взять нотариальное согласие родителей на выезд в КНР на обучение с … и по …

 

Для выезда в Китай согласие обоих родителей не обязательно, достаточно одного (по странам, отличным от России требуется уточнить в миграционной службе). Единственное, опять-таки, придется перевести этот документ.

Можно вас поздравить! Вы ознакомились с полным перечнем требуемых документов для подачи документов на получение гранта китайского Правительства. Не забудьте подписать заявление лично!

 

Еще один совет, который поможет увеличить шансы на успех. Можете приложить к документам свои курсовые работы или диплом (только не на русском языке). Так как приложить работы в оригинале у Вас не получится (существует ограничение на максимальное количество листов в отправлении), то используйте также компакт-диск, подписав его. Будете в глазах представителей китайских ВУЗов выглядеть очень серьезно (но всему знайте меру)!

 

Разложите все документы по трем пакетам (в каждый ВУЗ отдельно). Если раскладывать пока еще нечего, тогда быстренько собирайте все бумаги и переходите к следующему разделу «Что делать дальше?».

 

ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ?

Кому и что отправляем

 

После того, как у вас готовы три пакета документа, идем на почту и отправляем их во все три университета. Если хотите гарантий, что документы дойдут до адресата, отправляйте экспресс-почтой, например EMS или DHL, выйдет, конечно, дороже, но зато будет уверенность в доставке их в конечный пункт. Также учтите, что до Китая обычное письмо будет идти месяц, а то и больше. Поэтому, если поджимают сроки, тоже имеет смысл воспользоваться платными почтовыми услугами для увеличения скорости доставки.

 

ВНИМАНИЕ! Если вы собираетесь учиться в Китае по программе бакалавриата, то документы отправляете либо в Консульство КНР, либо в Министерство образования на территории Вашей страны. Если отправите напрямую в университеты, вам никто не сообщит об ошибке и только зря потеряете время.

 

Бывает такая ситуация, что в одном городе есть несколько подразделений университета или института и не всегда ясно на какой адрес отправлять документы. Поэтому рекомендуем связаться с университетом и уточнить эту информацию (либо посмотреть на сайте университета в разделе по стипендиям).

 

Сроки подачи документов

На сайте по стипендиям http://www.csc.edu.cn/Laihua указано, что сроками подачи является период с января по апрель ежегодно.

 

Но в этом вопросе стоит быть особенно внимательными. Стоит Вам пропустить срок – документы рассмотрены не будут, при этом никто Вас не уведомит об этом, просто не найдете свое имя в списках счастливчиков и всё.

 

После рассмотрения Ваших документов уполномоченные ВУЗом люди отбирают кандидатов и за период зимних каникул с января по февраль подыскивают вам будущих научных руководителей, а уже в марте отправляют документы в Пекин на окончательное утверждение в Совет по стипендиям.

 

Так что же делать, чтобы соблюсти сроки? Ответ прост: надо потратить несколько лишних минут своего времени и уточнить эту информацию на сайте выбранных университетов.

 

Алгоритм такой:

 

1. На сайте http://www.csc.edu.cn/Laihua напротив выбранного университета смотрим ориентировочные сроки начала и окончания подачи документов. Началом чаще всего является сентябрь, окончанием апрель-май следующего года.

2. Далее переходим на официальный сайт самого университета и ищем информацию, связанную со стипендией.

 

Потратить время на поиск этой информации все же придется, потому что китайские сайты – это нечто своеобразное и редко поддается нашему представлению о структуре веб-ресурсовJ

 

Пробуйте искать по ключевому слову, вводя его в строку поиска на сайте, перейдите на англоязычную версию и походите по всем более менее похожим ссылкам. Чаще всего особых затруднений это не вызовет.

 

Помните, что отправленные вами документы не возвращаются. Поэтому, если решите подавать их в следующем году, то придется все делать сначала.

 

Как узнать результаты

После получения от вас документов университет в установленное время рассматривает вашу кандидатуру на грант в числе всех остальных, приславших документы. Затем со своими пометками о согласии или несогласии отправляет документы в Пекин в Комитет по государственным стипендиям для окончательного утверждения.

 

Комитет также рассматривает документы и оставляет за собой право вносить необходимые изменения в выбранные специальности или продолжительность обучения. Также вам может быть предложен другой университет или частичная стипендия вместо полной. Это уже зависит на 100% от них и от того, что напишет в пояснительной записке сам университет.

 

Если Вы принципиально не имеете возможности поменять профессию, изменить сроки обучения или согласиться на частичный грант, обязательно заранее уведомляйте об этом университет в предварительной переписке (после отправки документов).

 

Если в Ваших заявлениях будут обнаружены неточности, ошибки или не все требуемые документы будут приложены к заявлению, то Вам могут отказать в рассмотрении как сам университет, так и Комитет по стипендиям.

 

К концу июня ежегодно комитет по стипендиям уведомит о принятых решениях те учреждения, которые представляли документы на рассмотрение. В нашем случае это выбранные университеты. В июле ВУЗы публикуют на своих официальных сайтах окончательные списки студентов, получивших грант. Также вас уведомят на указанный в анкете e-mail, но сильно не рассчитывайте на последнее и контролируйте все сами, лучше написать лишнее письмо в ВУЗ и задать вопрос о том, опубликованы ли списки.

 

Если вам планируют поменять программу или сроки обучения, то обязательно предварительно сообщат, чтобы получить ваше согласие. Это к тому, что будьте добры проверять постоянно свой электронный ящик, указанный в заявлении на стипендию.

 

В июле CSC (комитет по стипендиям) вместе со списком счастливых студентов отправит на каждого из них Visa Application Form for Study in China (JW201). Это приглашение на учебу, на основании которого вы будете оформлять учебную визу в своей стране. Этот документ Вам уже вышлет университет.

 

ВНИМАНИЕ! Получив грант, вы обязаны явиться в университет в строго установленный срок для регистрации. Министерство образования Китая четко прописало на своем сайте, что в случае Вашего опоздания вы будете лишены гранта, так как отсутствие расценят как отказ от прохождения обучения. Вы можете предупредить университет о возникших непредвиденных обстоятельствах и уже действовать так, как укажут уполномоченные на то сотрудники ВУЗа. Не проявляйте никакой самостоятельности в этом вопросе!

 

Дерзайте, пытайтесь, пробивайте себе дорогу в жизнь! Старайтесь избавить родителей от ежегодной кабалы в виде платы за Ваше обучение. Мы верим в Вас и Ваши силы!

 

Подробности на http://chinagroups.ru/polugrant-na-yazykovye-kursy

«ФИШКИ», КОТОРЫЕ УВЕЛИЧАТ

ВАШИ ШАНСЫ НА УСПЕХ

Здесь мы хотели бы открыть Вам несколько секретов, которые помогут получить положительное решение по гранту. Это лишь наши рекомендации, следовать им или нет – дело, сугубо, ваше. Однако, как показала практика, эти способы, не смотря на их очевидность и простоту, очень действенны.

 

Давайте напишем их в виде списка, чтобы удобнее было читать и понимать.

 

1. Отправьте документы на стипендию в университеты как можно раньше. Не тяните до последнего (почта может подвести). Чем раньше Ваши документы окажутся в руках принимающих решение о вашей дальнейшей судьбе, тем больше вероятности принятия именно положительного решения, тем больше вы покажете свою дисциплинированность и горячее желание учиться в выбранном ВУЗе.

 

2. Если у вас плохое приложение к диплому (имеются ввиду оценки), не отчаивайтесь, его уже все равно не исправить (хотя нет ничего невозможного в наше время:) Отыграйтесь на составлении отличного плана исследований и рекомендательных письмах. Напишите всё, чтобы заинтересовать институт. Здесь скромничать не надо, как говорится, сам себя не похвалишь – никто не похвалит. Пишите больше, вложите всего себя в эти документы, сделайте по максимуму отлично. Не думайте, что в Китае никто не будет читать то, что Вы напишите. Как раз будут, им нужны толковые студенты, которые еще находясь дома, уже четко представляют себе, чего хотят от жизни в целом и учебы в выбранном ВУЗе в частности.

 

3. Старайтесь постоянно быть на связи с университетом, как на стадии подготовки документов, так и сразу после их отправки. Но не надоедайте! Будьте в меру любопытными. Можете написать пару писем на стадии подготовки документов, уточнить принимает ли документы университет напрямую, возможность обучения на английском языке например, а вот как только документы у вас примут на почте, сразу же сообщайте об этом университету, напишите, что вы такой-то такой, подали документы на такую-то дисциплину и специальность, можете сканом отправить свое заявление, план обучения и рекомендации (только сначала установите контакт с уполномоченным лицом университета, не надо на все электронные адреса рассылать информацию о себе). В общем, поддерживайте контакт с ВУЗом, они будут помнить о Вас и когда приступят к рассмотрению документов, то Ваше имя будет вызывать определенные ассоциации (главное, чтобы положительныеJ).

 

4. Четвертая «фишка» очень интересная и рекомендуем прислушаться к ней тех, кому не сильно принципиальна какая-то одна специальность. Не секрет, что какие-то специальности пользуются спросом, а какие-то нет. Так вот китайские ВУЗы очень хотят, чтобы на не очень востребованных тоже учились иностранцы. Например, шанс стать программистом у Вас наиболее высок, нежели получить профессию экономиста. Например, один наш студент единственный учится в группе на программиста, остальные все китайцы. Думаю понятно, о чем речь. Список специальностей огромен, посмотрите и подумайте хорошо. Если Ваша основная цель – бесплатное образование в Китае, то ее можно достичь, учитывая вышесказанное. В принципе, это также как и в нашей стране, в один ВУЗ конкурс огромный, во второй не очень. Во время сбора информации по грантам мы задавали подобный вопрос университетам, чтобы удостоверится в своих предположениях, они с мягкой улыбкой на лице признались, что это действительно может сработать. Но опять же всему надо знать меру, не стоит поступать на химика-ядерщика, если вы тяготеете к гуманитарными наукамиJ.

 

Вот и все, о чем мы хотели Вам рассказать. Сейчас Вам нужно просто взять и сделать то, что описано выше! Не откладывайте подготовку документов на завтра, начните прямо сейчас!

 

Удачи вам! Кто знает, может именно от Вас зависит будущее Китая и науки в целом!

 

 

С уважением к Вашему неподдельному интересу грантами,

Коллектив компании ChinaGroups

наш сайт http://chinagroups.ru

 

P.S. Обратите внимание, что полностью уповать на успех в получении Правительственного гранта не стоит!!! Обязательно подстрахуйтесь, выбрав платный вариант обучения. Дело в том, что в момент оглашения победителей многие ВУЗы уже заканчивают принимать документы на платной основе, поэтому Вы можете просто потерять год, ожидая чуда)

Здесь вы найдете практически все учебные заведения Китая с адресами и контактными данными:

 

http://www.university-directory.eu/China/China-Universities-K.html#.UUHI4Bd9DDX

Date: 2016-05-16; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию