Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нотариально заверенная копия наивысшего имеющегося диплома





ГОТОВИМ НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Итак, мы выбрали университет, определились с программой и специальностью, на освоение которой Вы с удовольствием (надеемся) потратите очередные несколько лет…

 

Конечно же, теперь надо быстро собрать необходимые документы и как можно скорее отправить это всё в университеты.

 

Не будем сначала делать список документов, а потом разбирать каждый пункт. Предлагаю делать это сразу, по ходу перечисления. Предоставить все эти документы – Ваша обязанность, причем документы должны быть достоверными и правильно заполненными, частично приложенными в оригиналах (см. информацию ниже).

 

Документы для заявления

 

Бланк заявления на китайскую Правительственную стипендию

Анкета должна быть заполнена на английском или китайском языках, не иметь никаких исправлений и содержать самую достоверную информацию. Не пытайтесь обмануть себя, лучше написать меньше, но правду. Там, где стоит приукрасить, мы скажем ниже.

 

Анкета заполняется на сайте http://laihua.csc.edu.cn

 

Распечатывайте заполненную анкету в двух экземплярах для каждого из трех выбранных университетов, то есть всего получится 6 экземпляров.

 

Нотариально заверенная копия наивысшего имеющегося диплома

Документы на любых языках, кроме китайского или английского, должны быть приложены с нотариально заверенными переводами на китайский или английский язык соответственно. Вам очень повезло, если ваше учебное заведение выдало диплом международного образца. Тогда идёте к нотариусу с оригиналом и просто делаете нотариально заверенную копию.

 

Если же вы находитесь в числе тех, кому заведение выдало обычный всероссийский диплом, то приготовьтесь доплатить за услуги переводчика.

 

Алгоритм действий следующий: сначала идёте к нотариусу и заверяете копию своего диплома, затем с нотариальной копией идёте к переводчику делать перевод на английский или китайский язык (английский обычно дешевле). В конце опять идете к нотариусу и заверяете уже сделанный перевод. На практике можно избежать подобной беготни. Узнайте, где в вашем городе есть возможность сделать всё это в одном месте, или в одном «окне», как это стало модно говорить в последнее время. Придётся, конечно, доплатить, зато сэкономите своё время. Нотариально заверенная копия предоставляется вместе с копией оригинала документа!

 

Студенты университета или работающие заявители предоставляют подтверждение с места работы или учёбы. Справка должна содержать в себе следующую информацию: Ваши ФИО, наименование учреждения, где учитесь или работаете, должность или курс обучения, с какого времени и короткая характеристика в несколько предложений. Справка предоставляется в оригинале вместе с переводом!

 

Никто проверять (работаете Вы или нет) не будет, но, если есть возможность взять лишнюю хорошо характеризующую вас «бумажку», сделайте это. Не забудьте перевести на китайский или английский язык (только к нотариусу носить не надо, это не настолько официальный документ).

Date: 2016-05-16; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию