Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Составление двухстороннего Акта





ОБ ОБНАРУЖЕНИИ НЕДОСТАЧИ/ПОРЧИ

9.1. Двухсторонний Акт об обнаружении недостачи/порчи (далее по тексту - Акт) (Приложение № 9) составляется Сторонами в случае, если в момент выдачи груза выявлены нарушения внешней упаковки Клиента или несоответствие фактического количества грузовых мест, заявленному в НО. Для определения количества и характера недостающего (поврежденного) груза необходимо осуществить его выдачу по ассортименту, согласно сопроводительным документам на груз.

При выдаче таких грузов и составлении Акта Экспедитор обязан обеспечить участие:

ü кладовщика и/или специалиста по претензиям (при выдаче на складе Экспедитора);

ü водителя-экспедитора (при доставке груза до грузополучателя).

Акт должен быть составлен представителем Экспедитора. В случае несогласия Клиента с выводами представителя Экспедитора, указанными в Акте, Клиент имеет право дописать в акте свои замечания. В случае отказа от подписи лица, участвующего в составлении Акта, в Акте указывается причина отказа.

9.2. Акт не составляется, если:

ü груз получен Клиентом без замечаний и вывезен за территорию склада Экспедитора;

ü упаковка грузоотправителя не имеет повреждения или следов повреждений (кроме случаев, когда груз принимался по ассортименту и должен быть выдан по ассортименту).

Примечание: если у Экспедитора отсутствуют основания для составления Акта, но грузополучатель очень сильно настаивает на его составлении, допускается составление Акта с обязательным указанием следующего:

ü Акт составлен по настоятельной просьбе грузополучателя;

ü упаковка грузоотправителя не имеет повреждений или следов повреждений;

ü упаковка вскрыта по инициативе и настоятельной просьбе грузополучателя, в результате чего выявлено..;

ü грузополучатель претензий к Экспедитору не имеет (указывается в конце Акта).

9.3. В Акте в обязательном порядке указывается:

ü дата составления двухстороннего Акта;

ü представители Сторон (с указанием Ф.И.О и должности);

ü грузоотправитель и грузополучатель по НО;

ü сопроводительные документы на груз (наименование, №, дата);

ü основания для составления Акта (нарушение упаковки, несоответствие грузовых мест, падение груза и т.п.);

ü состояние упаковки груза (как дополнительной упаковки Экспедитора, так и упаковки грузоотправителя), состояние и № пломб (при наличии) на момент выдачи груза;

ü количество грузовых мест, вес и объем груза по НО;

ü фактическое количество грузовых мест, вес и объем груза при выдаче;

ü ассортимент недостачи, порчи, характер повреждений груза;

ü местонахождение поврежденного груза (только для порчи);

ü в случае если в Акте остаются незаполненные строки, то свободное место перечеркивается знаком «Z» либо ставится прочерк.

ПРИМЕЧАНИЕ: графа в Акте «Иные сведения» не является обязательной для заполнения и применяется для фиксации в Акте различных дополнительных сведений (например, причин отказа от подписи лица, участвующего в составлении Акта или то, что груз является бывшим в употреблении, груз является браком, о чем свидетельствуют сопроводительные документы и т.д.).

9.4. В Акте не указывается:

ü Информация, связанная с внутренней работой Экспедитора (транспортировка грузов, выгрузка машин, маршрут движения, номера расшифровок, актов выгрузки, фамилии водителей, кладовщиков, выгружавших груз, карщиков, грузчиков и т. п.);

ü Информация о порче груза, произошедшей в момент транспортировки грузов, выгрузки машин (на межгороде) и т.д.;

ü Информация о наличии фотографий, сделанных при выгрузке а/м или на складе (в том числе и при выдаче груза).

9.5. Если груз является браком, о чем свидетельствуют сопроводительные документы, в Акте делается отметка, что груз является бракованным, и указывается подтверждающий сопроводительный документ.

9.6.Сопроводительные документы, на которые в Акте делается ссылка, копируются и прикладываются к данному Акту. Документы, предоставленные Клиентом позже составления двухстороннего Акта, к рассмотрению не принимаются!

9.7. Выдача груза с повреждением упаковки грузоотправителя при отсутствии доступа к содержимому осуществляется с проверкой груза только в поврежденных местах на предмет наличия порчи, без проверки содержимого на предмет недостачи. При этом в Акте указывается: «Доступ к содержимому груза отсутствует».

Date: 2016-05-16; view: 1376; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию