Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выгрузка груза из транспортного средства





6.1. При выгрузке груза из транспортного средства необходимо проверить целостность тента, пломб, дверей, клапана, бортов транспортного средства, а также осуществить фотографирование (до вскрытия автомобиля) целостности и номера пломбы и государственного регистрационного знака автомобиля. Целостность пломбы и гос/номер транспортного средства должны быть зафиксированы в одном фотокадре. Фотографии хранятся не менее 3 (трех) месяцев с момента выгрузки транспортного средства.

6.2. В расшифровке фиксируются сведения о наличии, оттиске или отсутствии пломбы, а также указывается время прибытия автомобиля под разгрузку и время выгрузки транспортного средства, фамилии ответственных за выгрузку лиц, а также все выявленные при разгрузке автомобиля замечания по грузам.

6.3. Фотографируется весь груз (каждый ряд), находящийся в машине (фотографии хранятся в архиве три месяца).

6.4. Груз выгружается на склад последовательно, в соответствии с расшифровкой.

6.5. Каждое выгружаемое место отмечается непосредственно у автомобиля, а не на складе.

6.6. Количество выгруженных мест сверяется с количеством мест, заявленным в расшифровке.

6.7. При наличии групповой ЕТ в выгружаемом автомобиле вышеназванная ЕТ распаковывается, а грузы, находящиеся внутри групповой ЕТ, рассортировываются (согласно сопроводительному реестру), составляется Акт вскрытия групповой тары.

6.8. При обнаружении несоответствия количества мест осуществляется повторный пересчет мест, контрольное взвешивание и замер объема груза, полученные данные фиксируются в расшифровке.

6.9. При обнаружении порчи (повреждения) груза в расшифровке фиксируется характер повреждений и осуществляется фотографирование поврежденного груза в автомобиле (фотографии прилагаются к подаваемой Клиентом претензии).

6.10. При наличии вскрытого места с доступом к грузу производится пересчет содержимого места/ груза в присутствии специалиста по претензиям или ответственного сотрудника Экспедитора, осуществляется фотографирование груза в автомобиле (фотографии прилагаются к подаваемой Клиентом претензии), в случае обнаружения недостачи и/или порчи составляется Акт осмотра груза (Приложение № 13).

Ø При обнаружении вскрытого места/груза в транзитном городе производится пересчет содержимого места/ груза в присутствии специалиста по претензиям или ответственного сотрудника Экспедитора, составляется Акт осмотра груза, осуществляется фотографирование груза в автомобиле. Акт отправляется по электронной почте в отсканированном виде Городу-получателю и Городу-отправителю.

6.11. В случае обнаружения при разгрузке транспортного средства ошибочных, неопознанных, а также грузов, не указанных в расшифровке, на грузовых местах либо в пояснительной записке, прикрепляемой к такому грузу, указывается дата выгрузки и Ф.И.О. водителя, груз помещается в специально отведенном месте на складе, об этом извещается специалист по претензиям.

Ошибочно пришедшие грузы и грузы не указанные в расшифровке, затягиваются в базу программы 1С через ЕИП, для отслеживания их маршрута другими Городами, а также в программу «Поиск грузов» базы 1С в раздел «Ошибочно пришедшие грузы».

Неопознанные грузы фотографируются, информация о таких грузах (а также фото) заносятся в программу «Поиск грузов» базы 1С в раздел «Неопознанный груз».

Порядок работы с разделами «Ошибочно пришедшие грузы» и «Неопознанный груз» программы «Поиск грузов» базы 1С определен в Приложении № 7 настоящего Положения.

6.12. После выгрузки транспортного средства производится внутренний осмотр труднодоступных мест полуприцепа, в том числе за тентом, на наличие оставшегося груза.

6.13. Расшифровка передается ответственному за составление Акта выгрузки автомобиля сотруднику Экспедитора.

6.14. Электронный Акт выгрузки транспортного средства составляется на основании данных, указанных Кладовщиком в расшифровке, и выкладывается в ЕИП в день разгрузки транспортного средства.

6.15. В случае если отправить Акт выгрузки в ЕИП не представляется возможным по техническим причинам, то отправка Акта осуществляется не позднее 10 (десяти) часов дня, следующего за днем выгрузки автомобиля.

6.16. Все Акты и оригиналы расшифровок хранятся у специалиста по претензиям либо иного ответственного сотрудника Экспедитора.

6.17. Если при разгрузке транспортного средства Е/Т, следующая «транзитом» в другой город-получатель, имеет видимые механические повреждения, необходимо привести внешний вид Е/Т в надлежащее состояние, разукомплектовав Е/Т на складе транзитного города.

Разукомплектование производится комиссией, состоящей из 3 (трех) сотрудников:

- водитель транспортного средства, осуществляющий перевозку груза до транзитного города;

- кладовщик;

- сотрудник отдела поиска/претензий или сотрудник, выполняющий функции заведующего складом.

Вскрытие Е/Т осуществляется в следующем порядке:

Ø Сфотографировать общий вид Е/Т. Фотография должна содержать изображение всех секций, поддона, крышек, пломб;

Ø Сфотографировать номер и целостность пломбы;

Ø После вскрытия Е/Т составить Акт вскрытия евротары (Приложение № 14) с указанием в нём номеров пломб и их целостности, веса и объема Е/Т, количества секций, крышек и грузовых мест.

Акт вскрытия евротары подписывается всеми участниками комиссии.

В случае совпадения всей полученной информации с информацией, указанной в НО, груз укладывается в исправную Е/Т (под пломбу) для дальнейшей транспортировки в надлежащий пункт назначения. Копия Акта вскрытия евротары выдается водителю транспортного средства для предъявления городу-получателю.

При обнаружении порчи или недостачи груза, перевозимого в Е/Т, необходимо:

- осуществить фотографирование поврежденных грузовых мест (недостающего груза) и зафиксировать порчу/недостачу в Акте вскрытия евротары;

- предпринять меры, обеспечивающие сохранность груза;

- оповестить город-отправитель транзитной Е/Т об обнаруженной порче/недостаче для осуществления последним поисковых мероприятий;

- скомплектовать груз в исправную Е/Т, опломбировать и отправить в надлежащий пункт назначения. Выдать водителю транспортного средства, осуществляющему доставку груза в надлежащий пункт назначения, копию Акта вскрытия евротары.

Date: 2016-05-16; view: 1229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию