Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита выпускной квалификационной работы. 4.1. Защита выпускной квалификационной работы проходит публично





4.1. Защита выпускной квалификационной работы проходит публично. На защиту в один день выносится не более 12 работ.

4.2. При проведении защиты выпускной квалификационной работы государственная экзаменационная комиссия руководствуется следующими требованиями:

- перед защитой называется фамилия, имя и отчество обучающегося и тема выпускной квалификационной работы,

- обучающемуся дается определенное время на подготовку наглядного материала, используемого для выступления,

- доклад обучающегося не должен занимать более 10 минут,

- после доклада один из членов государственной экзаменационной комиссии зачитывает текст отзыва и рецензии (на содержащиеся в них замечания обучающийся должен дать четкие аргументированные ответы),

- обучающийся отвечает на вопросы членов государственной экзаменационной комиссии и других лиц, присутствующих на защите.

4.3. После защиты на закрытом заседании государственной экзаменационной комиссии обсуждаются результаты защиты, и принимается простым большинством голосов решение об оценке. В работе комиссии должно участвовать не менее 2/3 ее состава. Допускается присутствие на закрытом заседании руководителей выпускных квалификационных работ и рецензентов.

4.4. Критерии оценивания выпускной квалификационной работы отражены в фонде оценочных средств для государственной итоговой аттестации.

4.5. Все решения государственной экзаменационной комиссии оформляются протоколами.

Ответственность за информацию в протоколах государственных экзаменационных комиссий, правильное, аккуратное заполнение и оформление протоколов возлагается на секретарей.

Протоколы государственной экзаменационной комиссии по защите выпускных квалификационных работ подписывает председатель государственной экзаменационной комиссии и секретарь.

 

 

Проект Положения о порядке проведения итоговой государственной аттестации по образовательным программам высшего образования в ННГУ им. Н.И. Лобачевского разработан по распоряжению Ректора от 28.12.2015 № 105 рабочей группой в составе:

Щербань М.Ю., зам. проректора - руководитель группы,

Надыгина Е.В., начальник отдела правового управления - заместитель руководителя группы,

Баскакова А.М., юрисконсульт правового управления,

Кочеткова Е.Н., ведущий инженер учебно-методического управления,

Лаврентьева Т.Г., ведущий инженер учебно-методического управления.

 

В проекте учтены мнения учебно-методических комиссий факультетов, деканатов (дирекций) и студенческого совета ННГУ (Протокол собрания студенческого совета ННГУ от 15 марта 2016).

 

 

Date: 2016-05-16; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию