Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекомендации по повышению эффективности деятельности банка





 

Нестабильность экономической системы нашей страны – проявившаяся как в кризисе 2008 года, в качестве банкротства большого количества российских банков, не сумевших диверсифицировать свои операции, так и в кризис настоящего периода – обусловила необходимость разработки новых подходов к эффективному управлению структурой активов и пассивов банков с целью снижения риска финансовой несостоятельности.
ЗАО «Банк Русский Стандарт» активно работает над расширением функциональных и сервисных возможностей кредитных карт, развивает собственную сеть торгового эквайринга, расширяет возможности частного банковского обслуживания.

Развитие удобных современных финансовых сервисов и продуктов, повышение лояльности клиентов является приоритетной задачей Банка на ближайшее время. Для реализации данной стратегии Банк проводит взвешенную политику в области ценообразования, учитывающую как присущие потребительскому кредитованию риски, так и интересы и предпочтения клиентов, в том числе в продуктовой линейке и сфере услуг. Банк активно сотрудничает с международными финансовыми организациями, учитывая в своей деятельности опыт мировых лидеров в области потребительского кредитования.

Банк продолжает курс на построение высокотехнологичного розничного бизнеса, отвечающего потребностям самых широких слоев населения нашей страны, что является очень важным для развития банковской деятельности.

Для поддержания высокого объёма продажи услуг потребительского кредитования, по моему мнению, ЗАО «Банк Русский Стандарт» должен придерживаться следующих аспектов в своей деятельности:

- Развивать стратегию заинтересованности стратегических партнёров (дистрибьюторов и региональных сетей) не только дисконтной политикой, но и стимулированием работников различными способами, развивать филиальную сеть.

- Проводить более эффективные рекламные компании с предельно ясной информацией о предоставляемых банком услугах для всех слоёв населения, так же для всех уровней финансовой грамотности.

- Снизить ставки по кредитам, обслуживанию кредитных карт и прочим услугам.

- Немаловажным является и повышение доверия вкладчиков к банковской системе, так как из-за колебаний, возникающих на финансовых рынках, население все меньше доверяет банкам.

В целях привлечения ресурсов для своей деятельности банку ЗАО «Банк Русский Стандарт» важно разработать стратегию политики исходя из целей и задач, закрепленных в уставе, для получения максимальной прибыли и сохранения банковской ликвидности. Политика банка в области сбережений населения нацелена на сохранение лидирующего положения в этом секторе финансового рынка, путем совершенствования действующих и внедрения новых видов вкладов и депозитов.

В своей дальнейшей деятельности банку следует вести работу по следующим направлениям:

1. Активное развитие операций по перечислению всех видов доходов граждан во вклады. Предлагать новые виды вкладов, вносить изменения условий по действующим вкладам.

2. Провести целенаправленную работу по привлечению на обслуживание новых физических и юридических лиц.

3. Повысить эффективность работы с иностранной валютой.

4. Активное развитие кредитных операций банка, а именно: совершенствование кредитной системы и внедрение новых видов кредитов.

5. Изменить структуру активов, увеличив ликвидные активы и активы, приносящие доход.

6. Повысить качество кредитного портфеля.

7. Активизировать рекламную деятельность банка.

Таким образом, соблюдая данные пункты, ЗАО «Банк Русский Стандарт» сможет не только эффективно реализовывать банковскую деятельность, но и держаться в кризисный период и сохранять стабильность финансовой деятельности, что поспособствует упрочнению положения банка как стране, так и позволит выйти на зарубежный уровень.

 

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В результате пройденной практики в ЗАО «Банк Русский Стандарт» мне удалось достичь всех поставленных задач, а также наглядно ознакомиться с деятельностью крупнейшего банка России.

В 2015 году Банк Русский Стандарт продолжает курс на построение высокотехнологичного розничного бизнеса, отвечающего потребностям самых широких слоев населения.

Банк Русский Стандарт успешно работает над расширением функциональных и сервисных возможностей кредитных карт, развивает собственную сеть торгового эквайринга, повышает эффективность каналов продвижения и продаж банковских продуктов и услуг.

Анализируя финансовые показатели ЗАО «Банк Русский Стандарт», можно сделать вывод о стабильном развитии банка, даже в непростое, кризисное время. По мнению bankSTARS ЗАО «Банк Русский Стандарт» заслуживает умеренно высокую оценку финансовой устойчивости. Оценка bankSTARS совпадает с прогнозом крупного агентства Moody’s, который сохраняет стабильный прогноз на уровне «B». Также сдержанную, но достаточно твердую позицию ЗАО «Банк Русский Стандарт» занимает и в национальной шкале рейтинга, прогноз на уровне ruA.

В настоящее время ЗАО «Банк Русский Стандарт» работает над развитием и внедрением идеологии создания новых стандартов бизнеса в России. Кадровая политика должна быть нацелена на создание единого, устойчивого коллектива, который будет способен вместе справиться перед любыми трудностями.

 

Date: 2016-05-16; view: 992; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию