Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учет прямых расходов





К прямым расходам относятся:

- материальные расходы;

- расходы на оплату труда рабочих и отчисления на социальные нужды;

- суммы амортизационных отчислений по объектам основных средств и нематериальных активов, которые используют в процессе производства;

- прочие расходы, связанные с производством продукции.

В состав материальных расходов входит стоимость:

- покупных сырья и материалов, используемых в процессе производства;

- покупных комплектующих и полуфабрикатов, подвергающихся в дальнейшем обработке в данной организации;

- топлива, воды, энергии для технологических целей;

- работ и услуг производственного характера, выполняемых сторонними организациями, индивидуальными предпринимателями или производствами и хозяйствами организации, не относящимися к основному виду деятельности;

- инструментов, производственного инвентаря и др.

На стоимость материалов, отпущенных на производство продукции (работ, услуг) указывается проводка:

Дебет 20 Кредит 10

- списаны материалы, израсходованные в производстве.

Из затрат на материальные ресурсы, включаемые в себестоимость продукции (работ, услуг) исключается стоимость возвратных отходов.

Дебет 10 Кредит 20

- оприходованы возвратные отходы.

Расходы на оплату труда рабочих и отчисления на социальные нужды;

Начисление заработной платы работников, занятых в процессе изготовления продукции (выполнения работ, оказания услуг) основного производства, включается в состав расходов по обычным видам деятельности и отражается проводкой:

Дебет 20 Кредит 70

- начислена заработная плата работникам основного производства.

Сумма заработной платы облагается страховыми взносами во внебюджетные фонды и взносами на страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний и отражается проводкой:

Дебет 20 Кредит 69

- начислены страховые взносы во внебюджетные фонды и взносы на страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний.

Суммы амортизационных отчислений по объектам основных средств и нематериальных активов, используемым в процессе производства.

Начисление амортизации по объектам основных средств и нематериальных активов, используемых в процессе производства, отражается проводкой:

Дебет 20 Кредит 02 (05)

- начислена амортизация основных средств (нематериальных активов), используемых в основном производстве.

 

Date: 2016-05-13; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию