Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Женщина, четырнадцать лет передвигавшаяся на костылях, была совершенно исцелена. Подобные свидетельства продолжали звучать на платформе и по всему городу





Одного мужчину, слепого от рождения, привели на собрание сегодня. Во время проповеди он упал на землю и в видении увидел Господа. Поскольку он лежал на земле какое-то время, окружающие подумали, что он умер. Но внезапно он пришел в себя и встал на ноги, провозглашая: Я видел Господа, и сейчас я могу видеть. Я был слеп, но прозрел. Он мог различать текст, написанный мелким шрифтом. Когда толпа услышала об этом, их радость было невозможно сдержать.

Во время сегодняшнего собрания исцелились шестеро глухонемых. Одному из них было пятьдесят пять лет, и он родился глухим. Один молодой человек, собиравшийся покончить с собой, был славным образом спасен.

Женщина, у которой была большая раковая опухоль в левой груди, обнаружила,

Что после молитвы опухоль полностью исчезла.

Она кричала, потирая свой бок Ее больше нет, не осталось и следа! Пожилой человек, много лет страдавший от двойной грыжи, был полностью исцелен. Происходили десятки и других чудес.

После замечательного служения сегодня вечером, когда мы уже шли к автомобилю, радуясь тому, что сделал Бог благодаря силе Своего Слова, мы заметили, что от нас не отстает бедная семья, умоляющая помолиться за них. Муж в этой семье был совершенно глухим. Мы помолились за них. После того как вся семья заверила нас, что они нисколько не сомневаются в том, что если мы только помолимся за него, то он исцелится - мы помолились. Но ничего не произошло.

После нескольких коротких, но достаточных инструкций мы снова помолились. И на этот раз, прямо во время молитвы, человек схватил мои руки, которые я возложил на его уши, и закричал: Стойте! Стойте! Я слышу! О, стойте! Говорите со мной! Я исцелен! Я могу слышать! Я не думаю, что когда-либо видел другого человека, который был бы столь же благодарен Господу за то, что может слышать. Семья принялась обнимать меня и подняла над землей.

Затем внезапно и озабоченно человек спросил: Буду ли я снова глухим, когда вы уедете отсюда? Нет, - заверили мы его, и он снова схватил меня, подняв над землей от радости.

Когда мы уезжали домой, пожилой мужчина подошел к нам и сказал: Я так благодарен, что вы приехали сюда. Я был инвалидом и многие годы ходил, опираясь на палку, но сейчас я полностью исцелен.

Псалом 106:20 говорит: Бог послал слово Свое, и исцелил их. Это было видно на каждом собрании, проведенном нами. Мы не молились за людей индивидуально. Мы наставляли всех людей одновременно, и каждый из них лично принимал Христа, верил в Его обетования и действовал, полагаясь на Его Слово. Евангелие есть сила Божья для всякого верующего. Любой человек может обратить любое из Божьих обетований в силу, равную тому, что оно обещает для них, когда они поверят в это обетование и будут действовать, полагаясь на него.

* * *

Февраль 1952 года, Пунто Фийо, Венесуэла. В нашем распоряжении находилось большое открытое поле, отгороженное стеной. На всем пути от города до места проведения собрания дорога была переполнена. Ее запрудили сотни автомобилей и автобусов. Служение было потрясающим, более двух тысяч человек исповедовали Христа и выразили желание присоединиться к поместной церкви.

Сегодня вечером происходили потрясающие чудеса. Пожилой человек, который был слеп вот уже много лет, был частично исцелен прошлым вечером, сегодня же его глаза стали совершенно здоровыми. Он был очень счастлив. Другой пожилой человек, полностью слепой в течение шести лет, был также исцелен сегодня вечером. Невозможно перечислить детали всех, свидетельств, рассказанных исцеленными людьми. Исцелилась девочка с врожденным косоглазием. Ее глаза стали совершенно нормальными. Мальчик, глухой на одно ухо был исцелен, так что смог услышать тиканье часов. Исцеление получали десятки других людей, которым не удалось добраться до платформы и рассказать нам об этом.

* * *

Март 1952 года, Сан-Хосе, Коста-Рика. Мы приехали на стадион Мендоза и обнаружили, что тысячи людей толпятся на улице у ворот стадиона, не в состоянии проникнуть внутрь из-за огромной толпы, заполнившей арену. Когда мы только подъехали, мы спросили: Когда же, наконец, откроют ворота и позволят людям войти? В ответ мы услышали: Ворота уже открыты. Тысячи людей заполнили стадион, и никто больше не в состоянии войти. Владелец стадиона был разгневан, и местные пасторы опасались, что власти запретят еванангелизацию из соображений безопасности.

В конце концов, толпа окончательно сломала одну большую дверь и потекла внутрь, как река, до тех пор, пока аудитория не стала похожа на пшеничное поле, колеблемое ветром. Мы сделали объявление, что завтра переезжаем в другое, большее помещение.

После проповеди по меньшей мере 2 500 человек приняли Христа Спасителем. Затем мы молились за больных, и казалось, что все небо открылось для нас. Свидетельства о чудесах следовали одно за другим на протяжении почти двух часов.

Мальчик, умиравший от туберкулеза спинного мозга, который не мог наклоняться и даже поворачивать голову, был исцелен. Вся в слезах, мать наблюдала, как мальчик ходит совершенно нормально. Исцелились сразу восемь глухонемых. Отец одного из них был настолько счастлив, что качался из стороны в сторону, пьяный от радости. Все его лицо было мокрым от слез, когда он просил людей посмотреть на его сына. Мы проверили мальчика всеми возможными способами, и у него не обнаружилось ни малейшего изъяна.

Сестру хозяйки, которая готовит для нас, ослепшую два года назад, привели на собрание, и она прозрела. Женщина исцелилась от опухоли. Бизнесмен получил исцеление от большой грыжи. Побывав во многих больницах, он так и не получил помощи. Сегодня вечером он исцелился. По меньшей мере еще двести человек в аудитории подняли руки в знак того, что они получили чудесное исцеление. Для них было просто невозможно пробраться сквозь спрессованную толпу, чтобы засвидетельствовать это. Слова не в силах описать славу и величие сегодняшнего собрания. Присутствие Божье было явно на том месте.

* * *

Февраль 1953 года, Гватемала-сити, Гватемала. После собрания вчера вечером одна женщина, которая сидела в автомобиле, потому что не могла ходить более пяти лет из-за перелома позвоночника, продолжала молиться и внезапно почувствовала побуждение идти. Она вылезла из автомобиля и обнаружила, что исцелилась. Многие были свидетелями этого чуда.

Тысячи людей присутствовали на том послеобеденном служении. Почти две с половиной тысячи человек приняли Христа, со слезами на глазах. После этого я молился за больных. Чудодейственная Божья сила проявлялась в исцелениях.

Первая женщина, которая вышла свидетельствовать, передвигалась на костылях более пятнадцати лет. Она стала здорова и бросила свои костыли. Затем исцелилась восемнадцатилетняя девушка. Ее бедра была поражены туберкулезом, она ходила, опираясь на костыль. Получив полное исцеление, она свидетельствовала, плача от радости. Затем к микрофону вышел молодой доктор. Он подтвердил истинность ее свидетельства, сказав: Я знаю ее, она была неизлечимо больна. Мы пытались помочь ей, но безуспешно. Это правда. Что еще можно сказать? Воистину, Бог исцеляет!

Исцелился ребенок, страдавший полиомиелитом. Пожилой человек, ходивший с палочкой, получил исцеление после двадцати лет страданий. Женщина, нога которой была обернута тканью, потому что ее поразила раковая опухоль, стала здорова. Ее нога была распухшей, она ходила на костылях, но сегодня была полностью и чудесным образом исцелена. Это великолепно!

Богатая женщина и ее сын прибежали к нам, чрезвычайно возбужденные. Сын бросился в мои объятия, плача и восклицая: О, мистер Осборн, это моя мать, она была глухой с моего рождения. Она не могла слышать вот уже 23 года. Сейчас она здорова. Она слышит. О, Бог так благ! Многие люди знали ее. Мать свидетельствовала, плача от радости.

Следующим был пожилой доктор, уже пенсионер, который несколько лет не мог ходить. Он стал совершенно здоров. Женщина, у которой двадцать лет была грыжа, получила полное исцеление. Исцелился полицейский. Исцелилась пожилая женщина, которую принесли в собрание на руках. Мужчина, которого привезли на инвалидной коляске, встал и начал ходить, когда Божья сила коснулась его. Другая женщина также исцелилась и оставила свою инвалидную коляску. Позднее в аудитории насчитали более тысячи человек, поднявших руку в знак того, что получили исцеление от Бога, но у нас не было времени, чтобы услышать все свидетельства.

На вечернее служение пришло в два раза больше людей, и еще тысячи приняли Христа. Среди большого числа чудес исцеления мне запомнился мальчик, родившийся косоглазым. Он был полностью исцелен. Замечательный, образованный, молодой футболист из Гондураса исцелился от эпилепсии. Вот уже двенадцать лет у него случались припадки, но сегодня вечером он принял Христа. Он сказал, что, произнося молитву исцеления, почувствовал, что злая сила, подобно смерчу, оставила его. Он ощутил мир и свободу. Свидетельствуя, он все время плакал.

* * *

Февраль 1954 года, Сантьяго, Чили. После пяти славных недель здесь, в столице Чили, в завершение евангелизационной кампании мы устроили парад. Это была величайшая христианская демонстрация в истории Чили.

В два часа дня мы подъехали к месту, откуда должен был начаться парад, и увидели, что люди стекались, как река. Тысячи несли плакаты, на которых были записаны их свидетельства, прибитые к шестам, палкам и ручкам от щеток. Десятки повозок, телег и тележек,

Приводимых в движение лошадьми, занимали свом места. Только одна из церквей дала шестьсот музыкантов. Приехало более тысячи велосипедистов. Огромная платформа принадлежала Армии Спасения. Целые подразделение полицейских помогало нам в проведении парада. Вся процессия растянулась более чем на 3-5 кварталов. Понадобилось более часа, чтобы вся она прошла мимо одного места. Всего же потребовалось более четырех часов, чтобы колонна дошла до парка.

Заголовки вечерней газеты гласили: Триста тысяч евангелистов маршируют на параде Осборна. На ее центральном развороте была огромная фотография собравшихся и другие фотографии. Статьи о параде занимали две страницы. Весь город говорил об Иисусе, Его чудесах и праздновании хвалы. Богу да будет вся слава!

* * *

Июль 1954 года, Джакарта, Ява, Индонезия. От тридцати до сорока тысяч человек собрались в месте, называемом Лапанган Бантанг, расположенном в столице. Моя проповедь называлась Евангелие для каждого. Я делал особое ударение на двух местах Писания: Иоанна 3:16 и Псалом 102:3. Можно было ясно почувствовать в людях сильное желание познать Бога. Результаты превзошли то, что мы видели в Южной Америке. По меньшей мере, восемь тысяч человек подняли руки, выражая желание принять Иисуса Христа в свое сердце. Это звучит фантастически, но видеть это своими глазами - более потрясающе, особенно если принять во внимание то, что более 95% людей, живущих на Яве, - мусульмане.

Когда мы молились за больных, Христос подтверждал Свое слово. Мальчик, слепой на оба глаза, получил чудесное исцеление и смог видеть ясно. Исцелилась женщина, слепая на один глаз вот уже девять лет. Китаянка, остававшаяся инвалидом двенадцать лет и передвигавшаяся только на двух костылях, чудесным образом
исцелилась. Женщина, половина тела которой было полностью парализовано восемь лет, стала здоровой. Ее состояние было столь тяжелым, что вся левая сторона отвердела и искривилась. Но каждая часть ее тела стала здорова. Исцелилась еще одна женщина, частично парализованная девять лет тому назад.

Четверо мужчин засвидетельствовали о том, как исцелились от хромоты. Один из них не мог ходить более четырех лет. То ли восемь, то ли десять давно глухих стали слышать. Женщина со сломанным плечевым суставом, которая не могла поднимать руку многие годы, была исцелена.

Замечательное чудо произошло с одной маленькой девочкой. Она была жертвой болезни, разрушившей силу и мускулы ее ног. Ее маленькие ноги и бедра выглядели как кожа и кости. Они были слабыми и безжизненными. Вот уже более двух лет девочка не могла сделать ни шага. Отец привез ее и положил в рикшу на время проповеди, и она заснула. Когда я молился за больных, отец возложил свои руки на ребенка, усердно молясь. Девочка проснулась и воскликнула: Папа, я исцелена! Она моментально стала здорова, начала ходить и бегать, будучи совершенно нормальной. Невозможно было даже поверить, что она была инвалидом, но многие свидетели подтвердили, что знали ее. И мы благодарили Бога за Его милость.

Двое прокаженных очистились. Один из них был прокаженным пять лет, а другой - двенадцать лет. Они свидетельствовали, что прежде безжизненные части их тела вновь стали чувствительными. Рассказывая, как Иисус исцелил их, они плакали, обещая следовать за Ним.

* * *

Сентябрь 1954 года, Сурабая, Ява, Индонезия. Сегодняшнее собрание было воистину посещением неба. Христос показал мусульманам, что Он - воскресший Сын Божий. Он творил те же чудеса, что и до того, как был распят.

Более четырех тысяч человек приняли Христа после моей проповеди Исцеление слепого Вартимея. Две давно слепые женщины прозрели и смогли видеть все ясно, хотя одна из них была слепой двенадцать лет. Совершенно глухая женщина начала слышать. Всего же получили исцеление, пятнадцать полностью глухих. Женщина, которая была настолько больна туберкулезом, что совсем не могла говорить, исцелилась, и голос вернулся к ней.

Одна мусульманка стояла, слушая проповедь, внезапно она увидела, как большой шар света появился за мной на платформе. Он взорвался, и затем она увидела за мной открытую руку, из которой капала кровь. Она уверовала в Господа Иисуса Христа и получила исцеление.

Еще один человек увидел, как большой свет накрыл всех собравшихся на поле людей, и затем возник гигантский крест. Затем появились две пронзенные и кровоточащие руки - настолько большие, что они покрыли всех присутствовавших. Кровь текла на людей из рук. Казалось, что каждый из тех, кто омывался потоком крови, получал мгновенное исцеление и становился здоров. Но находились и те, кто боялись крови и бежали от нее, волоча свои больные, немощные и изуродованные тела в сторону, безумно стремясь к погибели. Подобные чудеса и знамения помогли десяткам тысяч людей поверить в Иисуса Христа и принять Его Слово спасения.

* * *

Март 1956 года, Бангкок, Таиланд. Подъехав к воротам здания, где мы собирались проводить евангелизацию, я увидел моего переводчика - тайца, говорящего с женщиной, которая была исцелена. Девять лет она страдала от туберкулеза позвоночника и ходила, согнувшись пополам, что причиняло ей ужасные страдания. Побывав на нашей евангелизации, она приняла Христа как Спасителя. Утром, проснувшись, она обнаружила, что была полностью исцелена. Это потрясло ее.

Соседки спрашивали: Что произошло? Какие лекарства ты принимала? Кто исцелил тебя? Она рассказала, как поверила в Иисуса и стала здорова. Те ответили: Лучше бы ты осталась скрюченной и умерла, чем оставила буддизм. На это женщина сказала: У вас - свое сердце, у меня - мое сердце. Я приняла Иисуса, и Он исцелил меня. Весь день она свидетельствовала. По ее словам одна из соседок, которая не могла поднять руку, пришла на собрание и также была исцелена.

После проповеди сотни людей приняли Христа как Спасителя. Затем мы молились за больных. Маленькая женщина была исцелена от проказы. Проказа подействовала на ее руки, в результате они превратились в жесткие и бесчувственные сжатые кулаки. Ее ноги также стали бесчувственными и жесткими. Руки и ноги покрылись язвами. Она сказала: Я была одна. У меня не было работы. Мои родители умерли от проказы. Никто не говорил со мной, не приближался ко мне, никто не заходил ко мне в гости. Я была очень одинока. Но сейчас у меня есть друг, и я больше не одинока. Иисус любит меня. Он не стыдится приходить ко мне домой. Он не боится меня. Я исцелена. Я чиста. Я всегда буду следовать за Ним.

Date: 2016-05-16; view: 343; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию