Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Многие люди рассказывали о потрясающих чудесах. Это было замечательное собрание. Христос ясно показал буддистам, что Он жив





* * *

Июль 1956 года, Киото, Япония Здесь, в центре синтоизма, в городе величественных храмов, мы видим, как огромные толпы собираются на открытом поле и слушают Евангелие. Сегодня вечером было замечательное собрание. Господь чудесным образом посетил синтоистов.

Я проповедовал о Благой вести для каждого. Сотни людей приняли Христа. Затем я одновременно молился за всех больных. Люди буквально бросились к сцене, чтобы свидетельствовать. Платформа была заполнена за пятнадцать минут. Человек, который был слепым и ходил с белой тросточкой, получил полное исцеление. Он даже смог прочитать собравшимся стихи из Библии. Это было потрясающе. Исцелились семь глухонемых. Было так трогательно видеть, как они плачут и обнимают друг друга.

Я не думаю, что мы когда-либо видели столь эмоциональных людей. Мужчина, все тело которого страдало от чесотки, моментально исцелился. Женщина была исцелена от рака и откашляла его во время собрания. Она стала полностью здорова. Три или четыре человека исцелились от туберкулеза. Женщина, лежавшая на соломенном тюфяке, встала и была исцелена. Мгновенное исцеление получил мальчик, страдавший от паралича и эпилепсии. Исцелилась женщина, одна нога которой несколько лет была парализована. Исцелился и стал видеть нормально мальчик, страдавший косоглазием. Еще один мальчик был исцелен от грыжи, которая просто исчезла. Мужчина, который не мог шевелить пальцем, потому что сухожилие было удалено, смог сгибать и разгибать его. В большой радости он показывал руку, ставшую вновь нормальной. Происходили и многие другие замечательные чудеса, но у меня нет времени описать их все. Мы пережили великое Божье посещение синтоистов Японии.

* * *

Январь 1957 года, Ибадан, Нигерия. О, что за чудесное собрание было сегодня. Это было просто удивительно. Мы проводили служение в самом большом городе на всем африканском континенте. Моя проповедь называлась: Почему пришел Иисус. Очень многие люди уверовали в Христа как Спасителя. После этого мы молились за больных. То, что произошло, было потрясающим. Множество людей воздали великую хвалу и прославили Бога.

Первым свидетельствовать вышел человек, который был слеп пятнадцать лет. Его глаза полностью исцелились, и он смог видеть все ясно. Следующий исцеленный был парализован и не мог ходить более пяти лет. Он стал абсолютно здоров. Затем вышла женщина, которая раньше ходила на двух костылях. Ее родственники помогли ей попасть на евангелизацию. Она исцелилась и расхаживала взад-вперед, держа костыли в воздухе.

Затем показалось, что все небо сошло на землю, когда исцелился человек, более тридцати лет волочивший свое тело по земле, отталкиваясь руками. Он привязал к своим коленям, чтобы защитить их, автомобильные покрышки, а в руках держал деревяшки, с помощью которых отталкивался. Вначале его ноги выглядели как палки, но по мере того как он ходил, они больше и больше укреплялись. Он был уличным попрошайкой, мусульманином. Каждый знал его, и поэтому все собравшиеся на служении были вне себя от радости, когда увидели, что он начал ходить. Он дал сильнейшее свидетельство, сказав: Если Иисус мертв, как Он мог исцелить меня? Вы знаете меня. Я принял этого Иисуса, потому что я знаю, что Он жив!

Мы никогда не видели, чтобы одно исцеление настолько взбудоражило весь город. Его знали все, от царя Ибадана до торговцев. Потребовалось больше часа, чтобы люди успокоились после того, как они увидели и услышали об этом чуде. Пока толпа прославляла Бога, сотни исцелились и уверовали в Христа.

Внезапно на платформу выбежала горбатая женщина, желая свидетельствовать. Она не имела ни малейшей надежды на выздоровление. О ней говорили, что ее тело так искривлено, как будто она несет ребенка на спине. Она так страдала, что иногда в усталости опускалась на землю, не в силах стоять или идти. Но в одну секунду она выпрямилась - настолько резко, что окружавшие ее люди были напуганы этим проявлением Божьей силы. Эта женщина познала исцеление. Как замечательно!

Женщина, которая переносила слепоту восемь лет, прозрела. Она восклицала: Я больше не слепая! Я могу видеть! Несколько глухих получили исцеление. Происходили десятки других чудес, и потребовалась бы целая книга, чтобы описать все их. Насколько велик Бог!

* * *

Август 1958 года, Рене, Франция. Мы только что вернулись домой после одного из величайших дней, которые мы видели во Франции. Тысячи цыган и их повозки сформировали большой парад, который с пением промаршировал через весь город на место, где проводилась евангелизация. Он был впечатляющим и очень большим. После того как люди собрались на площади, я проповедовал о водном крещении, а затем повел людей в молитве. Многие приняли Христа и были рождены свыше.

Затем началось служение крещения. Наша дочь, ЛаДонна Кэрол была первой, которую крестили цыганские пасторы. За ней последовали другие. Мы видели, как многие погружались в воду в слезах и выходили из воды, прославляя Бога.

Мусульманин из Алжира пришел и поведал, что хочет принять крещение, поскольку уверовал в Иисуса Христа и принял Его на евангелизации. Он был крещен, и мы радовались вместе с ним. Подойдя к микрофону, он засвидетельствовал о своей вере в Иисуса Христа, провозглашая, что сейчас вся его жизнь посвящена Господу.

Затем человек, который был известным цыганским певцом из ночного клуба, пришел и рассказал нам, что тоже принял спасение сегодня. На нем был красивый костюм. После молитвы он побежал в соседний магазин, чтобы купить одежду для крещения, но поскольку такой одежды не нашлось, сразу же вернулся, чтобы не упустить возможность. Он поведал, что вел очень беспутную жизнь и был большим
грешником, но сейчас полностью спасен и очень счастлив. Его жена, вся в слезах, стояла рядом. Они приняли крещение вместе. Это было замечательно.

Многие люди пришли и засвидетельствовали, что также приняли крещение. Особое впечатление на меня произвели два выдающихся цыгана-скрипача, игравших в цыганском оркестре. Они пришли, чтобы принять крещение. Один - пожилой, искрометный, талантливый музыкант. Когда-то, будучи молодым, он играл для президента США Вудро Вильсона. Другой считался лучшим цыганским скрипачом нашего времени. Он обратился ко Христу несколько дней тому назад. Оба этих замечательных музыканта вместе приняли крещение.

Прежде чем они были крещены, я попросил, чтобы оркестр заиграл прекрасный цыганский гимн, когда эти два великих музыканта последуют за Господом, в водном крещении. Сотни людей плакали, слушая восхитительную мелодию. Когда музыканты вышли из воды, толпа радовалась и прославляла Бога. Сотни людей были крещены. Только Господь знает в полной мере, насколько значительно то, что произошло сегодня. Рене, Франция и цыганские общины по всей Европе уже не будут теми, что раньше.

* * *

Август 1958 года, Гаага, Голландия. Эта евангелизация была поистине исторической - на ней присутствовало самое большое число людей в истории Европы - людей, слушавших проповедь Евангелия лицом к лицу. По данным полиции, от 120 до 150 тысяч человек собрались сегодня вечером на поле Мальевелд. Присутствовали, по меньшей мере, сто полицейских. Я не подозревал о том, что неподалеку дежурили десятки врачей и санитаров скорой помощи с носилками и готовыми каретами скорой помощи. Они собрали все доступные им инвалидные коляски, носилки, раскладушки со всего района, для того чтобы помочь людям попасть на собрание. Они напоминали мне сотрудников Красного Креста на линии фронта, помогающих раненым и беззащитным.

Date: 2016-05-16; view: 341; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию