Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Многие в наши дни не могут получить исцеление по молитве совсем не потому, что на их исцеление нет Божьей воли





Если бы болезни являлись волей Божьей, каждый врач был бы нарушителем Его закона, каждая медсестра бесславила бы Всевышнего, каждая больница была бы притоном бунтарства, а не домом милосердия.

Поскольку Христос пришел чтобы исполнить волю Отца, Слова Писания, говорящие, что Он исцелял всех, приходящих к Нему, доказывают, что Божья воля - здоровье для каждого.

55. Если бы исцеление для всех не было Божьей волей, как мог каждый из множества приходящих ко Христу людей получить то, что Бог не хотел им дать? Евангелие говорит: Он исцелил их всех.

54. Если бы исцеление для всех не было Божьей волей, почему Писание говорит: Ранами Его мы исцелились? (Исаии 53:5; 1 Петра 2:24). Как Писание может провозглашать нас исцеленными, если есть воля Божья на то, чтобы некоторые были больными?

Христос никогда не отказывал людям, которые просили Его об исцелении. Снова и снова Евангелия говорят, что Он исцелял всех. Христос-целитель всегда Тот же.

56. Лишь один человек во всей Библии попросил Иисуса об исцелении, сказав: если хочешь (если есть Твоя воля). Это был прокаженный, которому Иисус сразу же сказал: хочу, очистись (Марка 1:40,41).

Другая традиция говорит, что наше терпение во время болезни прославит Бога больше, чем наше исцеление. Если болезнь прославляет Бога больше, чем исцеление, то любая попытка исцелиться с помощью медицины или молитвы будет попыткой лишить Бога славы, которой Он достоин.

Если болезнь прославляет Бога, то лучше быть больным, чем здоровым.

59. Если болезнь прославляет Бога, то Иисус постоянно лишал Своего Отца славы, исцеляя всех (Луки 4:40). Дух Святой продолжал делать то же на протяжении Деяний Апостолов.

60. Павел говорит: Вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших которые суть Божьи (1 Коринфянам 6:20).

Date: 2016-05-16; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию