Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аса умер от болезни, потому что взыскал не Господа, а врачей (2 Паралипоменон 16 глава). Езекия же остался жив, потому что взыскал не врачей, а Господа (Исаии, 53 глава)





21. В Своей искупительной жертве Христос взял не только наши грехи, но и наши болезни (Исаии, 53 глава). Слово понес подразумевает замещение (страдания за другого), а не симпатию (сострадание). Если Христос понес наши болезни, почему мы должны нести их?

22. Христос исполнил пророчество Исаии: Он исцелил всех больных (Матфея 8:16,17).

23. Библия открывает, что болезни исходят непосредственно от дьявола. Именно дьявол поразил Иова проказой от подошвы ног по самое темя. Иов пребыл тверд в вере, взывая к Богу об исцелении, и был исцелен (Иова 42:10,12).

24. Христос сказал, что больная женщина была связана дьяволом и что ее необходимо освободить. Он изгнал духа немощи, и та стала здорова (Луки 13:16).

25. Человек был слепым и немым, одержим бесом. Когда бес был изгнан, человек смог видеть и говорить (Матфея 12:22).

26. Мальчик был глухонемой из-за беса. По этой же причине у него были припадки. После изгнания беса, мальчик получил исцеление (Марка 9:17-27).

27. Библия говорит: Иисус из Назарета ходил, благотворя и исцеляя всех, угнетаемых дьяволом (Деяния 10:38). Писание ясно показывает, что болезнь - это демоническое угнетение.

28. В Божьем Слове сказано: Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела дьявола (1 Иоанна 3:8).

Болезнь является частью дел дьявола. Христос, в Своем земном служении, всегда одинаково относился к греху, к болезни и к бесам. Все это было ненавистно Ему. Он противостоял им. Он пришел, чтобы уничтожить их.

29. Он не хочет, чтобы наши тела страдал под властью того, что является делами дьявола. Он пришел, чтобы разрушить их. Он не хочет, чтоб члены Его тела были поражены раком, инфекцией, проклятием - делами дьявола. Разве вы не знаете, что тела ваши суть члены Христов? (1 Коринфянам 6:15).

30. Иисус сказал: Сын Человеческий пришел не губить людей, но спасать (Луки 9:56). Болезнь губит людей, поэтому она не от Бога. Христос пришел, чтобы спасти нас (греческое слово созо, означающее: избавить, спасти и сохранить, исцелить, дать нам жизнь, сделать нас здоровыми), а не погубить.

31. Иисус сказал: Вор (дьявол) приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить; Я пришел для того, чтоб имели жизнь и имели с избытком (Иоанна 10:10).

Дьявол - убийца. Болезни, исходящие от него, разрушают жизнь. Болезни крадут здоровье, радость, деньги, время, дееспособность. Христос пришел, чтобы дать нам жизнь с избытком - как для духа, так и для тела.

33. Нам обещана жизнь Иисуса в смертной плоти нашей (2 Коринфянам 4:10,11).

34. Библия говорит о том, что работа Духа Святого - оживотворить наши смертные тела (Римлянам 8:11).

Date: 2016-05-16; view: 492; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию