Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поэтому мы можем сделать вывод, что болезнь исходит от дьявола, а здоровье - от Бога





38. Вся сила и власть над всеми болезнями и бесами была дана каждому ученику Христа (Матфея 10:1; Марка 16:17). Поскольку Иисус сказал: Если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики (Иоанна 8:31), приведенные места Писания применимы к вам сегодня, если вы пребываете в Его Слове (поступаете по Слову).

39. Каждый верующий имеет право молиться и получать ответ на молитву (Иоанна 14:13,14). Если чего попросите во имя Мое, то сделаю. Это, очевидно, включает просьбы об исцелении, если мы больны.

40. Всякий просящий получает (Матфея 7:7-11). Это обетование дано для вас. Оно включает всех больных.

41. Служение исцеления было дано семидесяти ученикам, которые представляют будущих тружеников церкви (Луки 10:1,9,19).

42. Оно было дано всем верующим в Евангелие, всем поступающим по Писанию, всем исполнителям Божьего Слова (Марка 16:17).

43. Оно было дано старейшинам церкви (Иакова 5:14).

44. Оно дано всей церкви как одно из служений и даров до возвращения Иисуса (1 Коринфянам 12:9,10).

45. Иисус никогда не посылал Своих учеников проповедовать Евангелие без исцеления больных. Он сказал: И если придете в какой город, исцеляйте находящихся в нем больных (Луки 10:8,9). Это повеление по-прежнему применимо к служителям в наше время.

46. Иисус сказал, что после Своего ухода к Отцу, Он продолжит творить те же дела через верующих: Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит; потому что Я к Отцу Моему иду (Иоанна 14:12). Это, конечно же, включает в себя исцеление больных.

47. Во время Вечери Господней верующие принимают чашу в воспоминание о Его крови, которая была пролита для уничтожения наших грехов (1 Коринфянам 11:25). Христиане съедают хлеб в воспоминание о Его теле, в котором Он понес болезни, и о ранах, которыми мы исцелились (1 Коринфянам 11:23,24; Исаии 53:5).

48. Иисус сказал, что некоторые проповедники устраняют Слово Божье своим преданием (Марка 7:13). На протяжении столетий человеческие идеи и теории препятствовали тому, чтобы исцеление было признано частью Евангелия, хотя оно входило в учение и практику ранней церкви.

49. По утверждению традиции, есть Божья воля на то, чтобы некоторые из Его детей страдали от болезней, и многие из тех, за кого молятся, не получают исцеления, потому что на это нет Божьей воли. Но Иисус исцелил одержимого бесом мальчика, которого Его ученики не могли исцелить (Марка 9:18). Он доказал, что Божья воля - исцелить даже тех, кто не смог принять исцеление. Иисус объяснил, что исцеление не произошло не по Божьей воле, а из-за неверия учеников (Матфея 17:19,20).

Date: 2016-05-16; view: 342; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию