Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бог рассматривает исцеление как уже совершенное дело, но мы должны принять его верой, зная, что Он сделал все, независимо от симптомов или чувств человека





Иметь веру - значит верить, исповедовать и действовать, полагаясь на совершенное искупление Христа, о котором говорит Писание. Петр провозглашает: Ранами Его вы исцелились (1 Петра 2:24).

Мы не молимся о том, чтобы исцеление снизошло с неба, и не пытаемся убедить Бога сделать для нас то, что уже было сделано на Голгофе. Вместо этого мы принимаем исцеление точно так же, как мы принимаем спасение.

Принимающие с радостью и затем отпадающие

Иисус сказал, что есть люди, которые слушают Евангелие и с радостью принимают слово, и временем веруют, а во время искушения отпадают (Луки 8:13).

Со словом, посеянным в их сердце, не было никаких проблем. Не было ничего плохого ни в том, что оно воодушевило их верить, ни в той радости, которая пришла к ним в результате веры. Проблема была лишь в том, что эти люди позволили внешним влияниям смутить их веру, заглушить или угасить работу Духа.

Это в равной степени относится к христианам, которые верят в исцеление. В тот момент, когда человек верит в физическое исцеление, Бог рассматривает его как исцеленного.

Все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам (Марка 11:24).

Доктор Гудспид перевел это таким образом: Когда вы молитесь или просите о чем-то, верьте, что это уже дано - и будет вам.

Если приходит искушение, и вы подчиняетесь симптомам болезни, вы делаете то, что угодно дьяволу. Вы поступаете подобно новообращенному, который, поддавшись искушению, начинает верить в ложь дьявола о том, что он никогда и не был спасен. Когда человек, верящий в исцеление, начинает сомневаться, он начинает исповедовать, что никогда не принимал исцеление.

Но суть в то что, с точки зрения Бога, большинство людей, которые приходят, чтобы за их исцеление помолились, уже исцелены. Подлинная задача служителей - уберечь этих людей от влияния неверия, от скептицизма, от людей, пребывающих в полном рабстве своих чувств. Именно поэтому так важно дать людям как можно больше Слова и оградить их от общения с неверующими.

С похожей проблемой сталкивается пастор, в церкви у которого большая группа людей обратилась ко Христу. Этот пастор трудится с новообращенными, дает им любовь и уделяет внимание, питает их чистым молоком Божьего Слова. Если этого не делать, очень часто люди отходят от Бога.

Искушая Христа, дьявол сказал ему: Если Ты Сын Божий (Луки 4:3).

Date: 2016-05-16; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию