Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Слепой и немой человек





Тогда привели к нему бесноватого, слепого и немого (Матфея 12:22). Когда бес был изгнан, слепой и глухой смог видеть и говорить.

Дух слепоты сделал человека слепым. Дьявол по сей день делает людей слепыми.

Немой человек

Привели к Нему человека немого бесноватого. И когда бес был изгнан, немой стал говорить (Матфея 9:32,33).

В этом случае немым человека сделал дух немоты. Дьявол по сей день делает людей немыми.

Глухонемой мальчик

Иисус запретил духу нечистому, сказав: дух немой и глухой! У Я повелеваю тебе, выйди из него и впредь не входи в него (Марка 9:25).

В этом случае, так же как и в наши дни, глухонемой находился во власти глухого и немого духа.

Нечистота

В синагоге их был человек, одержимый духам нечистым, и вскричал. Но Иисус запретил ему (нечистому духу), говоря: замолчи и выйди из него (Марка 1:23,25; Луки 4:35).

Здесь мы видим неуправляемого человека в синагоге, состояние которого было вызвано нечистым духом. Дьявол по-прежнему является причиной бунтарства, нечистого характера.

Горячка

Теща Петра лежала в горячке. Подойдя к ней, Он (Иисус) запретил горячке, и оставила ее (Марка 1:30,31; Луки 4:39). Вы не можете запретить тому, что не понимает ваших слов. Вы можете запретить только личности.

Иисус увидел, что дьявол действует в этом теле, вызывая горячку. Господь запретил ей, и она исчезла. Горячка (лихорадка) - по-прежнему работа дьявола. Когда ее изгоняют во имя Иисуса, она должна уйти.

Медицинские термины и Библейские понятия

Врачи могут назвать болезнь артритом, но подлинная ее причина - связывающий дух.

Медицина может говорить о неразвитых голосовых связках или о мертвых слуховых нервах, но подлинный источник проблемы - глухой и немой дух, который необходимо изгнать во имя Иисуса.

Специалист может назвать заболевание глаукомой или катарактой, но Иисус говорит, что истинная причина - дух слепоты.

Случай в Нью-Йорке

Одержимую бесами женщину привели на одно из наших собраний. Дьявол намеревался убить ее. Ее горло был завязано, чтобы она ничего не могла проглотить. Странные голоса, которые говорили ужасные вещи, доносились из нее. Она была в постоянном напряжении и мучении, потому что голоса сказали ей, будто кто-то следует за ней и наблюдает за ней.

Date: 2016-05-16; view: 566; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию