Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Авраам полностью игнорировал очевидность своих физических чувств, которые свидетельствовали о том, что ему было почти сто лет





Сарра чувствовала себя старой, выглядела старой и была старой с точки зрения естественных чувств, но Авраам также игнорировал этот факт.

Почему он игнорировал эти факты? Они противоречили тому, что сказал Бог. Бог дал Аврааму обетование, что у того будет сын. Его физические чувства сказали: Это невозможно, но он игнорировал чувства и полностью положился на Божье Слово. В этом проявилась его вера.

Писание говорит, что Авраам поверил Богу (Римлянам 4:3).

Слово поверить - глагол, а глагол подразумевает действие. Я сказал бы: Авраам действовал так, как если бы то, что Бог сказал, действительно осуществилось.

Вера Сарры

Сарра не чувствовала, что у нее есть сила зачать и родить ребенка, но она игнорировала чувства. Верою и сама Сарра (будучи неплодна) получила силу к принятию семени и не по времени возраста родила (Евреям 11:11).

Как подобное чудо могло произойти с почти столетней женщиной? Это случилось не потому, что Сарра доверяла свидетельству своих чувств, но потому, что она знала, что верен Обещавший (Евреям 11:11).

Вера не естественна

Вера не принимает во внимание то естественное, что видит глаз, что слышит ухо и что может осязать тело. Вера нуждается только в Божьем обещании.

Естественными глазами можно увидеть лишь высокие стены Иерихона; естественными ушами можно услышать лишь насмешки врагов, но вера видит упавшие стены и побежденного врага (Иисуса Навина, 6 глава).

Физическое тело чувствует гложущую боль, которую причиняет раковая опухоль, но вера видит, как опухоль засыхает и поглощается исцеляющей силой Иеговы-Рафа, нашего целителя Господа (Исход 15:26).

Естественные глаза видят темные, тяжелые, низко нависшие тучи. Естественные уши слышат раскаты грома. Но тихий голос веры приказывает: Умолкни, перестань (Марка 4:39).

Date: 2016-05-16; view: 375; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию