Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Он называл несуществующее как существующее, и сказанное Им становилось реальностью





Однажды Иисус проклял смоковницу, и ее корни засохли. Но смерть не стала явной до следующего дня, когда можно было увидеть, что она мертва. Смерть пришла не от видимых ветвей к невидимым корням, но от корней к ветвям (Марка 11:20).

Чувственное знание обманчиво

Наши чувства свойственны естественному человеку, живущему в естественном мире. Но для того чтобы получить благословения из духовного мира, необходима вера, свойственная духовному человеку.

Мы можем соглашаться со свидетельствами наших чувств до тех пор, пока они не противоречат Божьему Слову. Когда же Божье Слово расходится с нашими чувствами, нам следует игнорировать свидетельство наших чувств и действовать по Слову. Если мы поступаем так, Отец почтит Свое Слово и исполнит то, что оно говорит, в нашей жизни.

Уповая на Бога, мы всегда находимся в безопасности, как бы ни были убедительны свидетельства наших чувств. То, что говорит Бог, всегда истинно.

Бог верен, а всякий человек лжив (Римлянам 3:4).

Чувственное знание обманчиво, если оно не согласуется с Божьим Словом. Когда мы ходим верою, мы с радостью откладываем в сторону чувства и наслаждаемся благословениями, которые уже приготовил Отец.

Вера Авраама

Величайший пример, который мы можем рассмотреть, говоря о вере, - это пример Авраама.

В послании к Римлянам 4:18 - 21 об Аврааме сказано так:

Он, сверх надежды, поверил с надеждой, чрез что сделался отцом многих народов, по сказанному: так многочисленно будет семя твое.

И, не изнемогши в вере, он не помышлял, что тело его, почти столетнего, уже омертвело, и утроба Саррина в омертвении;

Не поколебался в обетовании Божьем неверием, но пребыл тверд в вере (не ворча и не жалуясь на то, что ответ не приходит сразу же, но), воздав славу Богу,

И будучи вполне уверен, что Он (Бог) силен и исполнить обещанное.

Date: 2016-05-16; view: 402; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию