Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конвейерная хлебопекарная печь марки хпа-40





Конвейерная печь ХПА-40 (авторы печи Лифенцев и Стяпин) (рис.8) создана на основе конструкции печи ХВЛ. В этой печи удлинен конвейер и увеличено число люлек;

Рис.8. Конвейерная печь ХПА-40

эта печь получила наименование ХВЛ-58. Опытный образец печи марки ХВЛ-58, построенный на Мытищенском хлебозаводе Московской области, прошел производственные испытания и в исправленном виде послужил основой для новой конструкции печи, которой присвоена марка ХПА-40. Принцип работы и принципиальная тепловая схема практически остались такими же как и в печи ХВЛ модели 1947 г. В тупиковой пекарной камере размещен четырехниточный конвейер 1 со втулочно-роликовыми цепями, с шагом 140 мм, на котором шарнирно подвешено 100 рамочных люлек 2 шириной 220 мм и длиной 1730 мм. На каждой люльке размещается 15 типовых хлебных форм. Общая пло­щадь конвейерного люлечного пода 38 м2.

Конвейерные цепи на горизонтальных участках движутся по направляющим из угловой стали, укрепленным на боковых стен­ках пекарной камеры. На поворотах цепи огибают промежуточ­ные звездочки, сидящие на валах, подшипники которых установ­лены в наружных нишах боковых стен.

Конвейер имеет пять валов: передний вал является ведущим, а остальные ведомые. Винтовое натяжное устройство обеспечивает натяжение цепей с учетом износа и температурного удлине­ния их.

Привод обеспечивает движение конвейера с переменной ско­ростью. Вариатором скорости время оборота конвейера (продол­жительность выпечки) регулируется от 40 до 65 мин. Для ава­рийных случаев предусматривается ручной привод.

 

 

Обогрев пекарной камеры осуществляется системой каналов и трубками Перкинса. Продукты горения из топки обогревают топочные концы четырехрядного пучка трубок Перкинса 3; затем они поступают в нижний канал 4 с большим термическим сопро­тивлением, состоящий из двух параллельных газоходов. Из ниж­них каналов газы по двум вертикальным газоходам поступают в канал с малым термическим сопротивлением, состоящий из двух участков: первый вертикальный участок 5 с плоской поверхно­стью теплообмена из стального листа и второй участок 6 из од­норядного пучка (девять дымогарных труб). Охлажденные ды­мовые газы поступают в газоходы теплоутилизатора, состоящего из трех водогрейных котелков.

В печи ХПА-40 применяется водяное увлажнение поверхно­сти горячего хлеба перед выходом его из пекарной камеры. С этой целью над нижней ветвью конвейера вблизи посадочного фронта установлены водяные периодически действующие форсунки.

Стенки печи выполнены из кирпича с прослойками из изоляционных материалов. На переднем фронте печи установлен щит с измерительными приборами и пусковой аппаратурой.

Для осмотров и проведения работ в пекарной камере печи имеются лазы и смотровые лючки с осветительными лампами. Опыт эксплуатации показывает, что печь ХПА-40 надежна в работе, удобна в обслуживании, обеспечивает хорошее качество продукции и экономична по расходу топлива.

Печь ХПА-40 рекомендована для установки при реконструкции хлебозаводов взамен устаревших печей ХПГ, ДСД и других.

Date: 2016-05-16; view: 2608; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию