Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Любовь и влюбленность





Один юноша написал известной газетной обозревательнице Абигейл Ван Бурен письмо, в котором спрашивал, как узнать, действительно ли ты любишь. Абби ответила: «Если вы спра­шиваете об этом — значит, уже не любите». Меня поражает не­компетентный ответ самой Абби, тогда как действительно мно­гие на подобный вопрос отвечают так: «Да это как гром среди ясного неба! Об этом сразу узнаешь!» Нет, сразу этого не узна­ешь! Влюбленность — это необычное сочетание секса и эмоций. В моем словаре это слово обозначает «безрассудную страсть или влечение»; оно латинского происхождения и переводится как «нелепый или глупый». И вообще не так-то просто отличить чувства, сопутствующие любви, от чувства влюбленности.

Любви и влюбленности свойственна одна черта — сильная привязанность к представителю иного пола, усложняющая по­иск различий между ними, поскольку большинство их прояв­лений сходно. Чересчур страстная, слепая влюбленность спо­собна вместить в себя свойства настоящей любви. Так что раз­ница между ними зачастую обнаруживается лишь в интенсив­ности, нежели в признаках. Поэтому необходимо с величайшим вниманием исследовать каждое проявление этих чувств.

Практически не было проведено ни одного исследования воздействия или последствий влюбленности, тогда как о люб­ви написаны горы книг. И это вовсе не утешительно, посколь­ку влюбленность для тех, кто угодил в ее сети, становится ис­точником нескончаемых сердечных драм.

У любви и влюбленности три сходных проявления: страсть, близость и необычайные эмоции. Человек может испытывать страсть, на самом деле не любя. Вполне возможно, что вас ох­ватит страсть, сильное сексуальное влечение к человеку, с ко­торым вы даже не встречались. Поцелуи и ласки усилят вашу зависимость от эротических переживаний, так что секс станет основой вашей связи. Но эти переживания не обязательно свидетельствуют о настоящей любви. Сексуальное влечение сопутствует как влюбленности, так и истинной любви.

Точно так же и желание всегда быть подле друга неотъем­лемо ни от влюбленности, ни от подлинной любви. Допус­тим, время разлуки для вас невыносимо, и вы не хотите рас­ставаться даже на секунду; вы можете испытывать чувство опустошенности с уходом друга. Но и это не признаки того, что вы нашли настоящую любовь. Тоска по другому человеку может быть не менее сильной и в период влюбленности.

Переживание необыкновенных чувств при мыслях о другом человеке — также ненадежный критерий. Вы можете ног под собой не чуять, если в личной жизни все идет прекрасно, и буквально заболеть, если что-то не ладится. Точно так же об­стоят дела и в любви, и во время влюбленности, хотя пережи­вание необыкновенных чувств, пожалуй, в большей степени свидетельствует о влюбленности.

Иногда новички на прииске принимают за золото пирит. Но отличить последний от настоящего золота легче легкого: по­ложите его на сковороду и поставьте на горячую плиту, и если, шипя и дымясь, он начнет источать смрад, тогда это не золото. К сожалению, любовь не положишь на сковородку и не поста­вишь на плиту — задымит ли она? Но проверить свои чувства все же можно, если принять во внимание следующие рассуж­дения. Я не расположила их по степени важности, но рассмат­ривать их следует со всей свойственной вам объективностью.

Date: 2016-05-16; view: 791; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию