Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Помогите! По-моему, я люблю!





Некий исследователь опросил 500 девушек из девятнадцати американских колледжей, задав им такой вопрос: считают ли они, что влюблены сейчас? 72 процента опрошенных ответи­ли: думают, что до некоторой степени влюблены. И лишь 27 процентов сказали, что «наверное» и «определенно» не влюб­лены.

Наряду с тем, что большинство девушек считают, что они влюблены, не меньше и таких, которые выражают истинные сомнения по этому поводу. Около трети из них лишь «догады­вались» о такой возможности, а 23 процента считали, что они «в значительной степени» влюблены. Иными словами, более

половины не были уверены в своих чувствах. И есть полное основание допустить, что большинство положительно ответивших на поставлен­ный вопрос в действитель­ности испытывали лишь увлечение.

Другой исследова­тель задал группе уча­щихся колледжа такой вопрос: известно ли им, что такое любовь? Вот результаты этого опроса:

 

  Юноши Девушки
Уверены, что знают 25% 36%
Мне кажется, что знаю 59% 54%
Мне кажется, не знаю 12% 8%
Уверен, что не знаю 4% 2%

 

Это значит, что три четверти юношей и около двух третей де­вушек были не уверены в том, что понимают, что такое любовь. Исследования показывают также, что учащиеся воспринимают свои текущие романы как любовь, а прошлые — как увлечения. Несомненно, что и те отношения были бы причислены к люб­ви, если бы интервью проводилось в момент их развития.

И это еще не все. Часть любовных отношений, несмотря на их интенсивность, ничем не заканчивается. В результате иссле­дования было установлено, что браком заканчивается всего лишь 15 процентов различного рода любовных отношений. Когда проводилось исследование форм ухаживаний, то в результате опроса 400 учащихся колледжей выяснилось, что почти три чет­верти из 582 любовных отношений так ничем и не закончились. Подобная информация делает очевидной ужасную путани­цу, возникающую в наших головах, когда речь заходит о рас­познавании настоящей любви. Поэтому давайте вернемся к из­начальному вопросу: «Что позволяет нам утверждать, что мы действительно любим?» Но прежде чем прямо ответить на этот вопрос, рассмотрим фазы любви.

Date: 2016-05-16; view: 777; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию