Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление титульного листа





 

Титульный лист является первым листом ВКР. Номер листа на титульном листе не проставляют.

На титульном листе приводят следующие сведения:

- наименование «Министерство образования и науки Российской Федерации»;

- официальное наименование УГНТУ;

- наименование факультета (института, филиала) - по усмотрению выпускающей кафедры;

- наименование выпускающей кафедры;

- индекс универсальной десятичной классификации (УДК);

- грифы рецензирования и допуска ВКР к защите;

- наименование ВКР;

- наименование «Выпускная квалификационная работа» и строкой ниже в круглых скобках вид ВКР в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования (ФГОС ВПО,

ГОС ВПО): дипломный проект, дипломная работа, магистерская диссертация, бакалаврская работа;

- шифр и наименование направления подготовки (специальности), наименование магистерской программы;

- инициалы, фамилию и подпись лица, выполнившего ВКР;

- инициалы, фамилии руководителя и консультантов по разделам ВКР, их ученую степень и ученое звание;

- место и год выполнения ВКР.

При заполнении элементов титульного листа необходимо соблюдать следующие правила:

- все слова на титульном листе, кроме наименования должностей, пишутся полностью, без сокращений;

- перенос слов в наименовании ВКР их подчеркивание не допускаются;

- точки ставятся только после инициалов; разрядка слов не допускается.

Наименование темы ВКР должно быть идентично наименованию темы, которое указано в приказе по УГНТУ о допуске соответствующих студентов выпускного курса к выполнению ВКР и утверждении тем ВКР. Не допускается использование в наименовании темы ВКР различных аббревиатур, за исключением аббревиатур, обозначающих организационно-правовую форму предприятий, организаций и учреждений. Например, вместо аббревиатуры «… ЛПДС…» должно быть указано «… линейная производственно-диспетчерская станция …». Не допускается перенос на другую строку наименования организации (предприятия, учреждения) после указания аббревиатуры его организационно-правовой формы. Например,

ОАО «Транснефтепродукт».

В случае выполнения комплексной ВКР сначала на титульном листе указывается наименование темы комплексной ВКР, а затем через точку – наименование темы конкретной индивидуальной ВКР, являющейся частью комплексной ВКР.

При указании на титульном листе ВКР кода и направления подготовки согласно государственному образовательному стандарту высшего профессионального образования (ГОС ВПО) или федеральному государственному образовательному стандарту высшего профессионального образования (ФГОС ВПО) необходимо приводить также код квалификации по этому направлению. Например, для дипломного проекта по направлению подготовки специалистов 130503 Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений - 130503.65 (код квалификации бакалавра – 62, специалиста – 65, магистра – 68).

Согласно новому перечню профессий, специальностей и направлений подготовки высшего образования, утвержденному приказом Минобрнауки России от 12 сентября 2013 года № 1061, каждому направлению подготовки (специальности) присваивается шестизначный код, который включает в себя: первые две цифры – порядковый номер укрупненной группы, вторые две цифры – порядковый номер перечня профессий, специальностей и направлений подготовки (по уровням образования), последние две цифры – порядковый номер профессии, специальности или направления подготовки в перечне. Каждые две цифры отделяются точками. Например, на титульном листе выпускной квалификационной работы по направлению подготовки бакалавров «Эксплуатация и обслуживание объектов добычи газа, газоконденсата и подземных хранилищ» перед одноименным направлением подготовки будет указан код - 15.03.04.

Все подписи на титульном листе должны быть сделаны чернилами или пастой темного цвета (черного, синего или фиолетового) с указания даты подписания. Дата должна быть указана в формате ЧЧ.ММ.ГГГГ. Например: 03.05.2014.

В расшифровке подписи инициалы печатаются без пробела, перед фамилией – пробел, например: А.Б. Варламов.

Должности и фамилии рецензентов допускается вписывать от руки чернилами, пастой или тушью темного цвета. Оттиск печати организации, работником которой является рецензент ВКР, не должен ставиться на подпись рецензента и дату подписания, а должен охватывать только часть слова «РЕЦЕНЗЕНТ» и наименования должности рецензента.

Образцы оформления титульных листов ВКР бакалавров, специалистов и магистров приведены в приложении А.

 

Date: 2016-05-16; view: 371; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию