Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Герметизация кромок занавеса





Для ограничения проникания дыма через щели и неплотности в местах сопряжения занавеса с портальной стеной и планшетом сцены применяются специальные технические решения. Традиционные способы выполнения узлов герметизации показаны на рис. 2.24.

Рис. 2.24. Герметизация кромок занавеса:

а — верхней; б — нижней; в — боковой

Герметизация верхней кромки занавеса осуществляется с помощью песочного затвора. При опускании занавеса стальная полоса 2, приваренная к его обвязке 1, погружается в слой песка 5, находящегося в корыте, образуемая выступом стены и стальным уголком 4. Слой песка непроницаем для продуктов горения. Для защиты от действия высокой температуры на верхнюю кромку занавеса наносится теплоизоляция 5.

Герметизация нижней кромки занавеса осуществляется с помощью эластичной негорючей «подушки», изготовленной из асбестового волокна 6, обернутого несколькими слоями асбестовой ткани. «Подушка» прибивается гвоздями к деревянному брусу 7, который болтами 9 прикреплен к нижней обвязке 8 занавеса. «Подушка» смягчает удар полотна занавеса о планшет сцены и, будучи плотно прижатой к планшету, обеспечивает хорошую герметизацию. Для того чтобы пожар не распространялся под планшетом 11, под занавесом должна устраиваться противопожарная стена 12. Слой теплоизоляции 10 служит для защиты узла от перегрева.

Герметизация боковых кромок занавеса осуществляется с помощью лабиринтного уплотнения, образованного двумя парами уголков. Одна пара уголков 13 приваривается к обвязке занавеса, а другая пара 14 — к балкам 17, замоноличенным в портальной стене 15. Между уголками образуется зазор шириной 5 мм. Кроме того, из уголка и листа устраивается нащельник 18 с таким же зазором. При прохождении лабиринта продукты горения последовательно проходят три щели. Лабиринтное уплотнение имеет большое гидравлическое сопротивление.

Для компенсации температурного расширения каркаса между концами уголков устраивается зазор, величина которого определяется с учетом температурной деформации каркаса при нагреве его до 400°С. Со стороны сцены узлы герметизации защищаются теплоизоляцией 16.

Date: 2016-05-16; view: 1116; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию