Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учредители и участники Фонда





4.1. После проведения Учредительной Конференции и государственной регистрации Фонда учредители Фонда автоматически становятся его участниками. Участниками Фонда могут быть достигшие восемнадцатилетнего возраста граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства, законно находящиеся в Российской Федерации, юридические лица — общественные объединения, выразившие поддержку целям Фонда и (или) его конкретным акциям, принимающие участие в его деятельности без обязательного оформления условий своего участия. Участники Фонда — физические и юридические лица — имеют равные права и несут равные обязанности. Прием новых участников Фонда осуществляется распоряжением Директора Фонда на основании письменного заявления претендента, поданного на имя Директора Фонда.

Физические и юридические лица могут принимать участие в деятельности Фонда, оказывать Фонду содействие как путем внесения добровольных пожертвований, предоставления в безвозмездное пользование имущества, так и путем оказания организационного и иного содействия Фонду при осуществлении им своей уставной деятельности.

4.2. Участники Фонда имеют право:

— пользоваться защитой своих законных интересов со стороны Фонда в рамках его прав и возможностей;

— в любое время прекратить свое участие в Фонде;

— участвовать в мероприятиях и программах Фонда и его структурных подразделений;

— предлагать на обсуждение компетентных органов Фонда любые вопросы, относящиеся к уставной деятельности Фонда;

— использовать символику Фонда с согласия Директора Фонда;

— получать в установленном порядке информацию о деятельности Фонда;

4.3. Участники Фонда обязаны:

— соблюдать положения Устава Фонда;

— выполнять решения полномочных руководящих органов Фонда, если они приняты в пределах их компетенции и в установленном настоящим Уставом порядке;

— активно содействовать достижению целей Фонда;

— воздерживаться от действий, которые могут нанести ущерб интересам Фонда, в том числе не ставить под сомнение репутацию Фонда в средствах массовой информации и иным способом.

4.4. Директор Фонда ведет реестр участников Фонда.

4.5. Участники Фонда могут быть исключены из Фонда распоряжением Директора Фонда за нарушения Устава, либо за нанесение Фонду материального ущерба, а так же по другим основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации.

Date: 2016-05-16; view: 368; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию