Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Налоги юридических лиц





В зависимости от типа деятельности компании необходимо пройти определенный вид регистрации. В общем порядке компания получает Австралийский коммерческий налоговый номер (Australian business number, ABN). Также рекомендуется получить AUSkey-доступ для он-лайн урегулирования налоговых вопросов. Если деятельность связана с налогом на товары и услуги, проводится дополнительная регистрация в отдельном реестре.

Компания, ведущая свой деятельность в Австралии, подготавливает месячный или квартальный отчет о коммерческой деятельности (Business activity statement). Он нужен для учета и оплаты налога на товары и услуги (goods and services tax, GST, НТУ), фактически полученый дохода (PAYG-installments/withholding) и других налоговых обязательств.

Налог на товары и услуги (аналог НДС в РФ). Информация по этому налогу отражается, чтобы вывить накопленные по нему обязательства и получить причитающийся возврат по данному налогу. Экспорт товаров и услуг, продажа продуктов питания, оказание медицинских и образовательных услуг, а также услуг по уходу за детьми налогом не облагаются.

Отчет по данному налогу производится одним из следующих образов:

1. Квартальный расчет и уплата НТУ. Доступно всем предприятиям, ведущим ежеквартальную отчетность.

2. Квартальный расчет и годовая уплата НТУ. Доступно для компаний с оборотом, не превышающим $20 млн.

3. Годовой расчет и уплата НТУ. Доступно для компаний с оборотом не более $2 млн.

 

Учет доходов для НТУ

Ставка – 10%

Date: 2016-05-16; view: 538; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию