Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ставки подоходного налога для нерезидентов, 2014-2015





Нерезиденты не обязаны оплачивать ГМО.

Кроме того, в данные ставки, как для резидентов, так и для нерезидентов, не включены выплаты по Временному пополнению бюджета (Temporary Budget repair levy) в размере 2% от дохода. Данная выплата производится только при доходе, превышающем $180 000.

Для лиц, не достигших 18 лет, предусмотрен отдельный порядок уплаты налога. Уплата не производится, если доход составил менее 416 австралийских долларов за год.

Налогооблагаемый доход:

· Доход наемного работника (зарплата, жалования, премии, паушальные и иные выплаты работникам);

· Пенсии и ежегодные государственные выплаты (включая студенческие, пенсионные и страховые выплаты);

· Инвестиционный доход (включая проценты по вкладам, процентный доход детей, страховые бонусы, дивиденды и ренту);

· Капитальные доходы (включая доходы от продажи недвижимости, долей компании и фондовых инвестиций);

· Коммерческий доход;

· Доход от иностранных источников;

· Другие доходы.

Налоговые вычеты. Налогоплательщик имеет право на вычеты в размере суммы, уплаченной за покупку в процессе получения налогооблагаемого дохода, однако это покупка не должна нести частный, домашний или капитальный характер. Если покупка произведена и в рабочих, и в личных целях, вычет производится только в размере той части, которая была использована на рабочие цели. Заявка на вычет должна быть подана в том же отчетном году, в котором происходила покупка. Вычет за покупки, затраты на которые были возмещены, не предусмотрен. Возможно, придется иметь письменное подтверждение покупки.

Нельзя требовать вычет за обязательные по закону выплаты, а также за результаты нелегальной деятельности.

Под «покупкой» подразумеваются: транспортные оплаты, непосредственно связанные с выполнением работы (не включая поездку от дома до работы); оплата химчистки и других видов чистки вещей; подлежащие вычету суммы подарков и безвозмездных выплат; расходы на оборудование домашнего офиса; расходы на получение процентов и дивидендов; расходы на самообразование; покупка инструментов и оборудования; другие вычеты.

Налоговая декларация включает отчет за год (1 июля – 30 июня) и должна быть подана не позже 31 октября следующего за отчетным года. Если пользоваться услугами налогового агента, этот срок можно расширить. В настоящее время возможна как физическая, так и он-лайн подача декларации.

Date: 2016-05-16; view: 764; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию