Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Состав и структура построения ТЕР-2001. (ПСД)





Территориальные единичные расценки на ремонтно-реставрационные работы по объектам культурного наследия (в дальнейшем изложении ТЕР-2001) для применения на территории Российской Федерации предназначены для определения стоимости прямых затрат при расчете сметной стоимости ремонтно-реставрационных работ на объектах культурного наследия, а также для расчетов за выполненные ремонтно-реставрационные работы.

Ремонтно-реставрационные работы, направленные на обеспечение физической сохранности объекта культурного наследия согласно Федеральному закону «Об объектах культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской федерации» включают в себя следующие виды работ:

- Консервация объекта. Работы, проводимые в целях предотвращения ухудшения состояния объекта, без изменения дошедшего до настоящего времени облика указанного объекта, в том числе противоаварийные.

- Ремонт памятника. Производственные работы, проводимые в целях поддержания в эксплуатационном состоянии памятника без изменения его особенностей.

- Реставрация памятника или ансамбля. Работы, проводимые в целях обеспечения сохранности историко-культурной ценности объекта культурного наследия.

- Приспособление объекта культурного наследия для современного использования. Комплекс работ, проводимых в целях создания условий для современного использования объекта культурного наследия без изменения его особенностей, составляющих предмет охраны, в том числе реставрация представляющих собой историко-культурную ценность элементов памятника.

- Воссоздание утраченного объекта культурного наследия. Воссоздание осуществляется реставрационными методами при особой исторической, архитектурной, научной, художественной, градостроительной, эстетической или иной значимости указанного объекта.

Date: 2016-05-16; view: 659; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию