Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Локальные сметы, виды, состав, назначение. (ПСД)





Локальные сметы являются первичными сметными документами и составляются на отдельные виды работ и затрат по зданиям и сооружениям или по общеплощадочным работам на основе объемов, определившихся при разработке рабочего проекта, рабочей документации (рабочих чертежей).

Локальные Сметные расчеты (ЛСР) составляются также на отдельные виды работ и затрат по зданиям и сооружениям или на общеплощадочные работы тогда, когда объемы работ и размеры затрат окончательно не определились и подлежат уточнению, как правило на основании рабочей документации.

ЛСР на виды строительных и монтажных работ. А также на стоимость оборудования составляются исходя из:

- параметров зданий, сооружений, их частей и конструктивных элементов, принятых в проектных решениях

- объемов работ, принятых из ведомостей строительных и монтажных работ и определенных по проектным материалам

- номенклатуры и количества оборудования, мебели и инвентаря, принятых из заказных спецификаций, ведомостей и других проектных материалов.

ЛСР при составление разбираются на следующие группы:

по зданиям и сооружениям: - строительные работы, специальные строительные работы, внутренние санитарно-технические работы, внутренне электроосвещение, - монтаж и приобретение технологического и др. оборудования, контрольно-измерительных приборов, автоматики, связь, - приобретение мебели, инвентаря, - другие работы.

По общеплощадочным работам: - вертикальная планировка, -устройство инженерных сетей, путей, дорог, - благоустройство территории, малые арх. Формы и др.

 

 

В ЛСР производиться группировка данных в разделы по отдельным конструктивным элементам здания, видам работ и устройств. Порядок группировки должен соответствовать технологической последовательности работ и учитывать специфические особенности отдельных видов стр-ва. По зданиям и сооружениям может быть допущено разделение на подземную часть («нулевой цикл») и надземную часть.

Группы ЛСР разделяют на разделы:

По строительным работам: земляные работы, фундаменты, стены подземной части; стены, каркас, перекрытия, перегородки, полы и основания, кровли, заполнение проемов, лестницы и площадки, отделочные и разные работы.

По специальным строительным работам: фундаменты под оборудования, специальные основания, каналы и приямки, обмуровка, футеровка и изоляция, химические защитные покрытия.

По внутренним санитарно-техническим работам: водопровод, канализация, отопление, вентиляция

По установке оборудования: приобретение и монтаж технологического оборудования, технологические трубопроводы, металлические конструкции

По стоимости отдельных видов строительных, специальных и сопутствующих работ: - работ по подготовке территории участка и почвы к посадке, приобретению посевного оборудования.

В составе ЛСР стоимость работ может производиться в двух уровнях:

- в базисном уровне 2001г, - в текущем (прогнозном) уровне, на основе цен, сложившихся ко времени составления сметной документации.

- базисно-индексным методом и использованием единичных расценок. Стоимость, определяемая ЛСР, включает прямые затраты, накладные расходы и прибыль.

Начисление накладных расходов и сметной прибыли при составление ЛСР, без деление на разделы производиться в конце расчета после итога прямых затрат, при формировании по разделам – в конце каждого раздела и в целом по смете.

35.Порядок и правила составления ресурсной локальной ведомости и какие нормативы для этого применяются? (ПСД).

Формирование локальных смет может производиться с использованием: 1 - Элементных сметных норм в текущем уровне цен, 2 - Единичных расценок в базисном уровне цен и индексов пересчета, 3 - Текущих цен по прайс листам и договором подряда, на выполнение строительно-монтажных работ.

Локальные сметы с использование элементных сметных норм составляются ресурсным методом. Ресурсный метод основывается на использования материальных, трудовых и технических ресурсов при составлении локальной ресурсной ведомости и локального сметного расчета. Данные по видам работ и характеристика ресурсов принимаются выборкой из проектных материалов, а показатели по ресурсам из сборников ГЭСН-2001, и др.

В графу 2 локальной ресурсной ведомости (ЛРВ) заносится шифр применяемого норматива и коды соответствующих ресурсов.

В графу 3 заносятся виды работ и затрат, в след за каждым видом работ – наименование ресурсов в следующей последовательности: 1 – затраты труда рабочих – строителей; 1.1 – средний разряд работ 2 – затраты труда рабочих, занятых управлением строительных машин 3 – наименование используемых строительных машин 4 – виды применяемых материальных ресурсов

В графу заносятся единицы измерения работ и ресурсов, взятых из таблиц сборников ГЭСН – 2001

В графу 5 - расходы ресурсов на единицу измерения того вида работ, к которому они относятся.

В графу 6 - объем работ, принимаемых по проектным данным, а против наименования соответствующих ресурсов – их количество, подсчитанное как произведение единичного расхода, умноженное на объем работ по проектным данным.

Суммарные показатели фиксируются в той же последовательности, что и в графе 3:

- трудовые ресурсы, затраты труда рабочих- строителей, средний разряд труда

- строительные машины и механизмы

- материальные ресурсы в натуральных показателях

В графе 2 против наименований строительных машин и материальных ресурсов проставляются соответствующие коды ресурсов, приводимые в ГЭСН-2001 и других используемых нормативах. При этом одинаковые ресурсы объединяются. Средний разряд работ по разделу определяется суммой произведений затрат труда рабочих-строителей по видам работ, умноженной на разряды по видам работ и деленной на сумму затрат труда рабочих по разделу.

36.Порядок и правила составления локального ресурсного сметного расчета. (ПСД).+35 вопрос

Локальная ресурсная смета. Выделение и суммирование ресурсных показателей можно производить непосредственно в составе локальной ресурсной сметы. При определении прямых сметных затрат оценке подлежат суммарные ресурсные показатели, приведенные в локальной ресурсной ведомости либо по итогу объекта в целом. При составлении локальной ресурсной сметы графы 1-5 заполняются путем перенесения итоговых данных из формы. Правильнее определять стоимость сразу в текущем уровне цен по фактической стоимости ресурсов, поэтому ресурсный метод позволяет добиться высокой точности расчета стоимости. Однако он является и самым трудоемким, так как приходиться определить цены по очень большому объему, различных ресурсов.

Date: 2016-05-16; view: 678; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию