Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Накладные расходы, состав, структура, порядок определения. (ПСД)





Накладные расходы учитывают часть затрат, возмещаемых под­рядным организациям, для создания общих условий строитель­ного произв-ва, его организации, управления и обслужива­ния.

Нормы накладных расходов и рекомендации по их примене­нию в условиях развивающихся рыночных отношений, приведены в «Методические указания по определению величины накладных расходов в строительстве».

Учет затрат по накладным расходам осуществляется на основе первичной учетной документации (платежные требования, наклад­ные, выписки банков, расчетные ведомости, наряды, акты, аван­совые расчеты и т.п.), оформленной в порядке, установленном соответствующими нормативными актами.

В строительных организациях накладные расходы основного производства ежемесячно, пропорционально прямым затратам, относят:

• к затратам на производство строительных работ, они отра­жаются на счете 20 «Основное производство»;

• затратам, учитываемым на счете 30 «Некапитальные работы» (кроме затрат по возведению временных не титульных зданий и сооружений).

• индивидуальные нормы для конкретной строительно-монтаж­ной или ремонтно-строительной организации. Учитывают реаль­ные условия конкретного строительства. Определяются на основе расчетных затрат, необходимых для управления, организации и обслуживания процесса производства строительных работ.

При определении сметной стоимости ремонтных работ в жи­лых и общественных зданиях, аналогичных технологическим про­цессам в новом строительстве (в том числе возведение новых кон­структивных элементов в ремонтируемом здании), с использова­нием сборников ТЕР —2001 (ФЕР —2001) нормативы накладных расходов следует применять с коэффициентом 0,9. При реконструкции объектов метрополитена, а также мостов, путепроводов, искусственных сооружений, относящихся к кате­гории сложных, к нормативам накладных расходов применяется коэффициент 1,2.

Норматив накладных расходов в сметах зависит от метода оп­ределения сметной стоимости строительно-монтажных работ и стадийности проектной документации.

При применении ресурсного метода, когда в процессе состав­ления локальных сметных расчетов (смет) средства на оплату труда рабочих определены в текущем уровне цен, величина накладных расходов Н,

Нормативы накладных расходов при применении базисно-индексного метода, когда расчет средств на оплату труда рабочих производится на основе сметной величины основной заработной платы, учтенной в сметно-нормативной базе,

При составлении сметной документации на строительство объектов, когда не известна субподрядная организация, выпол­няющая отдельные виды строительных работ, рекомендуется смет­ную стоимость таких работ определять с применением нормы на­кладных расходов для генеральной подрядной организации.

При расчетах генподрядчика с субподрядчиком за выполнен­ные работы применяется норма накладных расходов субподряд­чика.

Date: 2016-05-16; view: 527; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию