Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение кода максимально допустимого давления в шинах колес ВС





Суммарная толщина асфальтобетонных слоев, см Максимально допустимое давление в шинах колес МПа ВС, Код максимально допустимого давления
Более 25 Более 1,50 W
16÷25 До 1,50 X
7÷15 До 1,00 Y
5 и менее До 0,50 Z

 

6. Информация о несущей способности покрытий пред­ставляется в следующем виде:

RCN 80 /R/B/X/T - для жестких покрытий;

RCN 80 /R/B/X/T - для жестких покрытий, усиленных асфальто­бетоном;

смешанное PCN 80 /F/B/Y/u - для нежестких покрытий;

где цифрой (в данном случае 80) обозначается клас­сификационное число покрытия (PCN).

7. Информация о несущей способности искусственного покрытия, эксплуатируемого ВС с массой 5700 кг и менее, представляется в следующем виде: 4000 кг,/0,50 МПа.

Указываются максимально допустимая масса ВС и допустимое давление в шинах колес (в данном примере соответственно 4000 кг и 0,50 МПа).

8. Покрытие может эксплуатироваться ВС без ограниче­ния, если выполняется условие:

 

ACN≤PCN. (2)

 

На нежестких покрытиях допускаются эпизодические взлетно-посадочные операции воздушных судов с ACN, превышающим PCN не более чем на 10 %; на жестких покрытиях, усиленных и неусиленных асфальтобетоном, - на 5 %.

9. Если условие (2) не выполняется, необходимо ввести ограничения для массы ВС, исходя из условия равенства показателей ACN и PCN.

Данная операция выполняется линейной интерполяцией значений ACN (см. табл. 1) между массой пустого ВС и максимальной взлетной массой, при этом значение PCN приравнивается к значению ACN при заданной категории прочности основания.

Пример. Определить допустимую массу самолета Ил62М на искусствен­ном покрытии, несущая способность которого представлена следую­щей информацией: PCN 47/R/B/X/T.

Решение. В табл. 1, в графе «Жесткие покрытия, категория прочности основания «В» находим значения ACN самолета Ил-62М для максимальной массы 168000 кг и максимальной посадочной массы 107000 кг. Значения ACN соответственно равны 52 и 27. Линейной интерполяцией определяем допустимую массу самолета, при ACN=PCN=47.


Приложение 12

 

Date: 2016-05-16; view: 727; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию