Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перечислить основные элементы трубопроводных сетей





Для строительства трубопроводов, обеспечения ему изгибов, наклонов, отводов применяются необходимые элементы. Они позволяют защитить трубопровод от коррозии, вредного воздействия окружающей среды, а также предотвратить порчу трубопровода от простоя.

Современные детали трубопровода являются такими:

  • Отводы. Это очень распространенный элемент трубопровода. Его используют тогда, когда надо изменить направления трубы. Все отводы изготавливают только из высококачественной стали, которая имеет противокоррозийные свойства. Отводы бывают круто изогнутые, сварные, гнутые, штампосварные.
  • Переходы. Это – соединительный элемент многих видов трубопроводов. Его применяют для того, чтобы соединить трубы с неодинаковыми диаметрами. Переходы могут изготавливаться из стали разных марок, в зависимости от того, где они будут применяться. Переходы бывают концентрическими и эксцентрическими.
  • Тройники. Они обеспечивают ответвления трубопровода. Таким образом из одной линии трубопровода можно сделать две. Тройники изготавливаются только из высококачественной стали с повышенной противокоррозионной устойчивостью. Тройники бывают штампосварными, сварными и штампованными.
  • Днища, заглушки. Это необходимые детали, которые позволяют закрыть концевое отверстие в трубопроводе. Изготавливаются из стали особой прочности. Заглушки бывают эллиптическими и фланцевыми. Обычный метод для изготовления любой заглушки – это штамповка.
  • Фланцы. Они служат для подсоединения к трубе запорной арматуры. Без фланца невозможно соединить между собой две различные трубы. Эти элементы трубопровода могут быть плоскими, воротниковыми, а также свободными. Любой фланец изготавливают горячештамповочным методом.
  • Опоры. Они предназначаются для того, чтобы защищать трубу в местах контакта с конструкциями. Кроме того, опора предназначена для удержания трубы в необходимом положении, предусмотренном проектом. Все опоры бывают подвижными и неподвижными.
  • Цокольные вводы. Их устанавливают в тех местах, где подземный трубопровод выходит из земли.
  • Соединения изолирующие. Их в обязательном порядке устанавливают для защиты от так называемых блуждающих токов. Это способствует соблюдению правил пожарной безопасности.
  • Компенсаторы. С помощью таких устройств можно предохранять трубопроводы от напряжения и деформации. Таким образом нивелируется воздействие тепловой деформации, расширения или сжатия.

Date: 2016-05-15; view: 977; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию