Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сроки и порядок освидетельствования воздушных резервуаров





а) первичному - при вводе в эксплуатацию;

б) периодическому - непосредственно в процессе эксплуатации;

в) внеочередному - в случае нарушения технологического режима;

г) аварийному - в случае аварий, вызвавших деформацию или повреждение резервуара.
Техническое освидетельствование (ТО) может быть частичным или полным. Частичное ТО выполняют не реже 1 раза в 2 года на очередных плановых ремонтах подвижного состава. Частичное ТО включает в себя проверку технической документации, наружный осмотр, пропарку и промывку резервуара горячей водой. Задачей наружного осмотра является визуальное выявление его механических и коррозионных повреждений. Полное ТО включает в себя объем частичного ТО и демонтаж резервуара для проведения гидравлических испытаний, которые проводятся только при удовлетворительных результатах наружного осмотра. Полное ТО выполняют не реже 1 раза в 4 года при очередном ремонте ТР-2, ТР-3, КР-1, КР-2, в том числе и тогда, когда до очередного полного ТО остается менее 1,5 лет. При проведении гидравлических испытаний давление необходимо контролировать по двум манометрам одинакового типа, одного класса точности (не ниже 1,5), диапазона измерения и одной цены деления. Давление испытаний принимают равным рабочему плюс 50 кгс/см2, а время испытания— не менее 10 мин. Результаты гидравлических испытаний признаются удовлетворительными если не обнаружено: течи, трещин в основном металле и сварных соединениях; падения давления по манометру за время, необходимое для выполнения контрольной операции. Сведения в тех. Паспорт, на корпусе краской дата и место проведения частичного или полного осмотра ТО.

3.Время, необходимое для полного отпуска тормозов в грузовых поездах?

Включать тягу на локомотивах в движущемся поезде не ранее, чем через 1 мин после перевода ручки крана машиниста в положение отпуска.

После остановки поезда с применением автотормозов необходимо выждать время с момента перевода ручки крана машиниста в положение отпуска до приведения локомотива в движение:

- после ступени — не менее 1,5 мин при воздухораспределителях, включенных на равнинный режим, и не менее 2 мин при воздухораспределителях, включенных на горный режим;

- после полного служебного торможения — не менее 2 мин при воздухораспределителях, включенных на равнинный режим, и не менее 3,5 мин при воздухораспределителях, включенных на горный режим;

- после экстренного торможения в поездах длиной до 100 осей --- не менее 4 мин, более 100 осей - не менее 6 мин.

 

Билет № 25

1.Проверки действия крана машиниста № 254?

Кран № 254 имеет шесть рабочих положений ручки:

· 1- отпускное (подвижная втулка буфера отпуска утоплена в прилив верхней части);

· 2- поездное;

· 3 -6 - тормозные.

Если краном вспомогательного тормоза не пользуются, то его ручка находится в поездном положении под усилием пружины, действующей на втулку 21 буфера отпуска.
Кран № 254 может работать по двум схемам включения: независимой (кран отключен от ВР) и в качестве повторителя. При включении крана по независимой схеме к привалочной плите подключены только два трубопровода - от ГР и ТЦ.

Date: 2016-05-15; view: 864; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию