Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Классификация противогрибковых препаратов





Полиеновые антибиотики Имидазольные антибиотики Пиримидиновые производные: Препараты группы триазола
· нистатин · пимафуцин · леворин · амфотерицин В (фунгизон) · амфоглюкамин · кетоконазол (низорал) · миконазол (дактарин) · флуцитозин (анкотил) · флюканазол (дифлюкан) · итраконазол (орунгал)

Из группы полиеновых антибиотиков самым употребляемым является амфотерицин В (фунгизон). Суточная доза 0,1-0,25 мг/кг вводится в 5% растворе глюкозы в течении 4-5 часов, при отсутствии побочных явлений доза постепенно увеличивается до оптимальной 0,6 мг/кг. Курс лечения прерывистый состоит из 10-15 инъекций. При кандидозе ВДП ингаляционно 1-2 мг/кг в сутки дважды в день курсом 7-10 дней.

Амфоглюкамин является производным амфотерицина В, обладает более высокой антимикотической активностью и меньшей токсичностью.

При диссеминированных формах кандидоза эффективно сочетание амфотерицина В с анкотилом (хорошо проникает через ГЭБ).

Нистатин и леворин не всасываются в ЖКТ, основное показание является кандидоз слизистых оболочек полости рта и органов пищеварения.

В настоящее время препаратом выбора является дифлюкан – хорошо всасывается, проникает во все ткани и жидкости, включая ликвор.

 

РИККЕТСИОЗЫ

Риккетсиозы - группа острых трансмиссивных болезней человека, вы­зываемая риккетсиями, протекающая с развитием выраженной интоксикации и генерализованного васкулита, поражением ЦНС, внутренних органов и характерными высыпаниями на коже.

Риккетсии занимают промежуточное положение между вирусами и бак­териями. Это мелкие грамотрицательные неподвижные микроорганизмы. Они являются внутриклеточными паразитами и культивируются на средах содержащих клеточные линии.

Все риккетсиозные заболевания делятся на антропонозы (сыпной тиф, окопная лихорадка) и зоонозы (все остальные, включая Ку-лихорадку).

Date: 2016-05-15; view: 396; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию