Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание базы данных с помощью мастера





Для создания новой базы данных с помощью мастера выполните следующие действия:

1. Выполните команду Файл | Создать базу данных.

2. В открывшемся окне диалога «Создание» выберите ярлык «Базы данных». На экране появится список баз данных, предлагаемых мастером.

3. Выберите из списка наиболее подходящий вам образец базы данных и запустите на выполнение мастер создания базы данных, нажав кнопку ОК.

4. В окне диалога «Файл новой базы данных» из раскрывающегося списка Папка выберите папку, в которую предполагаете поместить создаваемую базу данных, а в поле Имя файла введите ее имя. Затем нажмите кнопку Создать.

5. В следующем окне диалога мастер сообщает, какую инфор­мацию будет содержать создаваемая им база данных. В нижней части этого окна диалога находятся следующие кнопки:

• Отмена — прекращает работу мастера

• Назад — позволяет вернуться к предыдущему шагу в работе мас­тера

• Далее — позволяет перейти к следующему шагу в работе мастера

• Готово — запускает мастер на создание базы данных с установлен­ными параметрами

6. Для продолжения работы нажмите кнопку Далее.

7.Открывшееся окно диалога содержит два списка. Первый из них — список таблиц базы данных, а второй — список полей вы­бранной таблицы. В этом списке отмечены поля, которые будут включены в таблицу. Обычно отмечены почти все поля таблиц, за ис­ключением полей, которые используются достаточно редко. Устанав­ливая или снимая флажки для полей, вы можете выбрать поля таб­лицы. После того как выбрали поля таблиц, нажмите кнопку Далее.

8. В следующем окне диалога выберите из предлагаемых об­разцов вид оформления экрана и нажмите кнопку Далее.

9. На следующем шаге работы мастера можно определить вид создавае­мых для базы данных отчетов. После выбора подходящего вам вида нажмите кнопку Далее.

10. Открывшееся затем окно диалога мастера создания базы данных позволяет задать ее заголовок и рисунок (например, торго­вый знак фирмы), который будет появляться во всех отчетах.

11. Если вы решили использовать рисунок, установите флажок Да. В этом случае становится доступна кнопка Рисунок, нажатие на кото­рую открывает окно диалога «Выбор рисунка» для указания заранее созданного файла с рисунком. Нажмите кнопку Далее для выполне­ния дальнейших установок.

12. Нажав кнопку Готово в последнем окне диалога, вы за­пускаете мастер на построение базы данных с установленными пара­метрами. Используя кнопку Назад, вы можете вернуться на любой из предыдущих шагов и изменить параметры базы данных

После нажатия кнопки Готово мастер переходит к созданию базы Данных, состоящей из таблиц с заданными вами полями, простейших форм ввода и просмотра информации, а также простейших отчетов. После завершения процесса создания базы данных вы сразу же можете воспользоваться готовой базой данных: вводить в таблицы данные, просматривать их и распечатывать.

Если варианты предложенных баз данных вас не устраивают, то можно создать пустую базу данных и добавить в нее таблицы, запросы, формы и отчеты.

Таблица состоит из строк и столбцов и имеет уникальное имя в базе данных. В каждой из таблиц содержится информация о каких-либо объ­ектах одного типа.

В таблицах хранится информация, которую вы можете выбрать по достаточно сложному критерию, сформировать отчет и представить ее в графическом виде.

Итак, вы приступаете к созданию таблиц базы данных, в которые впоследствии будет вводиться информация. В дальнейшем данные в таб­лице могут дополняться новыми данными, редактироваться или исклю­чаться из таблицы. Вы можете просматривать данные в таблицах или упорядочивать их по некоторым признакам. Информация, содержащаяся в таблицах, может быть использована для составления отчетов. Кроме того, вы можете дать графическую интерпретацию информации, содер­жащейся в базе данных.

Структура таблиц

Рассмотрим последовательность ваших действий при создании таблицы в новой базе данных:

1. Откройте окно созданной вами базы данных и перейдите на вкладку «Таблицы».

2. Нажмите кнопку Создать в окне базы данных.

3. Откроется окно диалога «Новая таблица», в правой части которого находится список вариантов дальнейшей работы:

  • Режим таблицы — позволяет создать новую таблицу в режиме таблицы
  • Конструктор — позволяет создать новую таблицу в конструкторе таблиц
  • Мастер таблиц — позволяет создать новую таблицу с помощью мастера
  • Импорт таблиц — позволяет осуществить импорт таблиц из внеш­него файла в текущую базу данных
  • Связь с таблицами — позволяет осуществить создание таблиц, связанных с таблицами из внешних файлов

4. Выберите в этом окне диалога подходящий вам вариант создания таб­лицы и нажмите кнопку ОК.

5. Создайте структуру таблицы с помощью выбранного средства.

6. Для того чтобы связать таблицу с содержащейся в ней информацией, каждой таблице присваивается имя. Задайте имя таблицы в окне диа­лога «Сохранение» и нажмите кнопку ОК.

Date: 2016-05-13; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию