Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Компоненты MS Access





 

База данных в МS Access представляет собой совокупность средств для ввода, хранения, просмотра, выборки и управления информацией. К этим средствам относятся таблицы, формы, отчеты, запросы и модули.

Для создания форм и отчетов используются конструкторы,

поэтому эти компоненты часто называют конструкторами. Конструкторские объекты являются составными объектами, то есть состоят из более мелких объектов (таких как поля, кнопки,

диаграммы, рамки и т.д.), которые называются элементами управления. К элементам управления относятся:

  • Надписи
  • Прямоугольники и линии
  • Поля и списки
  • Кнопки
  • Переключатели, выключатели и флажки
  • Графические объекты
  • ОLЕ-объекты и т.д

Таблица является основой вашей базы данных. В MS Ассесс вся информация содержится в таблицах.

Ф ормы используются для ввода и просмотра таблиц в окне формы. Формы позволяют ограничить объем информации, отображаемой па экране и представить ее в требуемом виде. С помощью мастера вы сможете создать форму, поместив в нее поля исходной таблицы, расположенные в соответсвии с одним из заранее созданных шаблонов. С помощью конструктора форм вы можете создавать формы любой степени сложности.

Отчеты используются для отображения информации, содержащейся в базе данных. С помощью конструктора отчетов вы можете разработать собственный отчет, включающий группировку данных, групповые и вычисляемые поля, и оформить их соответствующим образом.

З апрос является средством извлечения информации из в базы данных, причем данные могут быть распределены среди нескольких таблиц. В MS Ассеss для формирования запросов используется способ, получивший название запроса по образцу. Используя это средство, на основании визуальной информации вы можете извлечь нужные данные из одной или нескольких таблиц.

Макросы предназначены для автоматизации часто выполняемых операций. Каждый макрос содержит одну или несколько макрокоманд, каждая из которых выполняет определенное действие, например открывает форму или печатает отчет.

Date: 2016-05-13; view: 784; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию