Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Блаженны нищие духом…», или как мы мучаем самих себя, да и других заодно





Обратите внимание, как действует система ценностей, драконы, микробы, паразиты. Называйте, как угодно, Все зависит от того, какую литературу вы читали. Самое глав­ное, что вся эта мразь живет в нас и за наш счет, отнимает у нас силы, время и энергию, мешает принимать правильные решения, нельзя даже думать о счастье, истинном успехе и пр. У наших предков, когда еще не было социальной жизни, подоб­ных проблем не было. Конечно же, Вечный Принц жил бы со своей Золушкой в свое удовольствие и не заставлял бы ее учиться и не лишал бы сам себя высшего наслаждения. Воистину человек сам себя наказывает. Золушка, как че­ловек ответственный, учиться будет, конечно, с усердием. Вот так люди сами наказывают себя из-за непонятно каких ценностей. «Блаженны нищие духом, ибо у них царствие Божие», — говорил Иисус Христос. Поменьше бы этих идей, ко­торые делают нас несчастными. Я их называю иногда психологическими глистами, иногда, как и Ницше, драконами, иногда призраками. Вот их-то и надо убивать, выкорчевы­вать, выжигать, чтобы не портили жизнь хорошим людям. Я своим подопечным, когда они принимают какие-нибудь реше­ния, предлагаю подумать, а как бы они поступили, если бы жили в пещере. Интересно, послал бы тогда Вечный Принц на учебу свою Золушку, интересовало ли бы его, девственница она была или нет? Интересовал ли бы его ее возраст, интересо­вала ли бы его ее национальность? Конечно же, нет! И еще раз нет! Вот и сейчас нам следует воспитывать своих детей, чтобы их такие мелочи не волновали. Не вбивать в них эту дрянь. Но вот как ее выковырять, когда она уже попала. Мои зажженные всем этим подопечные понимают это довольно быстро, но выкорчевывается все это медленно и с большим трудом. Обратите внимание еще на одно обстоятельство. Золушка стала учиться на подкурсах, и встречи у них стали реже. Кроме того, как человек обязательный и тревожный, она к нему уже приходила совсем в другом состоянии. Конечно, луч­ше было бы, если бы она вообще не училась в институте.

Но и Золушка порядочная невропатка. Бросить бы надо было Вечного Принца. Нашла бы себе нормального мужчину и была бы счастлива с ним тихим семейным счастьем.

Второй отпуск

(продолжение)

 

Приехал я раньше на несколько дней и пошел ее разыс­кивать на подкурсы. Она так рада была видеть меня, я даже почувствовал, что она захотела меня. Не задумываясь, она ушла с занятий. Этот вечер я тоже запомнил. Больше с за­нятий она не уходила. И теперь мне пришлось еще делить ее не только с работой, но и с подкурсами. Училась она ради меня. Она знала мои идиотские взгляды. (Я своим подопеч­ным советую не ломать себя ради даже самой большой люб­ви. Или жизнь себе испортите, или ненависть к этому чело­веку возникнет, когда любовь пройдет. Верна и следующая рекомендация: «Не перевоспитывайте своего партнера. Ведь, когда он станет лучше, он может уйти от вас». Вечный Принц и Золушке жизнь испортил, и себе. Дорогие мои чита­тели, знайте, что если кто-то испортил вам жизнь, то себе он ее испортил еще больше. Может это вас успокоит в труд­ную минуту. — М.Л.)

Но все же она находила время встречаться и со мной. Видно было, что она изнашивалась. Она все делала крайне добросовестно. На дежурствах никогда не спала. Могучий ее организм, конечно подтачивался. Я это понимал, мне и сейчас стыдно, когда я пишу эти строки. (Конечно, поведе­ние Вечного Принца далеко от идеального, но кто мешал Золушке послать его ко всем чертям и жить так, как ей хочет­ся. Нет, все-таки сценарий у каждого находится в его собственной голове, и нечего ссылаться на других людей и об­стоятельства. Может быть, поставила бы она ребром воп­рос, так и определилось бы все. Не думайте, что я хочу оп­равдать Вечного Принца. Главный подонок это он. Однако нужно уметь себя защищать. Ведь для хлопка нужны две ла­дони. Хочу написать книгу с названием «Не давай себя в оби­ду». Не знаю, дойдет ли до этого очередь, — М.Л.)

 

Date: 2016-05-15; view: 785; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию