Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комментарий: О коммуникативном голоде





Ненужное, казалось бы, бесцельное баловство, а иногда и хулиганствоочень характерная черта для нашей молодежи, а ведь это лучшие экземпляры. К чему этот ненужный риск? Обратите внимание, человек окончил уже два курса, хочет стать хирургом. Но ничего для этого не делает. Для профор­мы пару раз сходил бы в анатомический кружок. Потом ведь мучения начнутся, когда выяснится, что кроме диплома о высшем образовании ничего нет. Образования-то и нет. Что останется в воспоминаниях? Дешевые сексуальные пережива­ния, несколько безобразных или бездумных поступков? Вот, пожалуй, и все. А ведь эта отличник учебы. Кто подсчитает убытки от всего этого?

Но не ждите от меня нотаций в адрес Вечного Принца и его сокурсников. Они здесь не при чем. Просто их плохо вос­питали. Им уже ближе к 20 годам, а прокормить себя они не могут, да и развлечь тоже. Общениештука тонкая, как и питание. Здесь должно быть все сбалансировано, как в пита­нии (белки, жиры, углеводы, витамины, микроэлементы и пр.).

Существует голод на стимуляцию. Сидит человек в номе­ре гостиницы многомиллионного города, и ему становится скучно. Действует голод на стимуляцию. Он выходит на улицу или идет в ресторан. Становится немного легче. Но через какое-то время опять что-то не то. Начинает действовать голод на узнавание. Он заставляет человека знакомиться с кем-то, чтобы потом его узнать.

Однако и этого недостаточно. Нужны еще события. Это голод на события. Вот баловство студентов и было компен­сацией этого голода на события. Так же равномерное тече­ние пирушки всегда оживляется дракой, связанной с тем, что кто-то принял малознакомого человека за своего сексуально­го партнера. Если последний тоже совершил аналогичную ошибку и все это вскрылось, то праздник можно считать со­стоявшимся, ибо голод на события был удовлетворен.

Еще существует голод на достижения. Нельзя быть толь­ко свидетелем и пораженцем. Нужно еще быть и победите­лем!

Кстати, секс является наиболее легким и приятным удов­летворением всех видов коммуникативного голода.

Я сейчас больше обращаюсь к вам, дорогие мои студенты и учащиеся. Не теряйте времени зря. У нас знающие препо­даватели. Они просто не могут передать свои знания в увле­кательной форме. Научитесь вы все это из них выжимать. И ответьте мне на один вопрос. Неужели без напрасной тра­ты времени нельзя было обойтись?

Конечно, мы, преподаватели, не все можем учить. Мы не можем так структурировать учебу, чтобы учащиеся могли в процессе учебы удовлетворять все виды коммуникативного голода. Тогда бы их не тянуло на подвиги.

Однако, если честно сказать, то многие не могут учить­ся. Если человек знает психологию, то неинтересная лекция для него еще более поучительна, чем интересная. Он на неинтересной лекции видит муки преподавателя, который поте­рял связь с аудиторией и находится в этаком психологическом сне. Об этом я расскажу несколько позднее.

 

Date: 2016-05-15; view: 543; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию